SPQR OPTIMO PRINCIPI TROPHÄE, f. vorz.,
Victoria fliegt l. mit Schild, darauf SPQR. ss+
Libertas Augusta steht rechts mit Pileus, ss.
VICTORIA A AUGGG/M-D/COMOB, Honorius st. r., tritt Gefangenen, RIC: 1206, f.vorzügl., 4,47 g.
Constantinopolis, Victoria, Kreuz mit 3 Stufen, S. 938, f. vorz. 4,38g.
AS, ROM, 22-23, Pontif Maxim Tribun, Petest XXIIII - UM SC, RIC. 44, s-ss, 10,88 g.
in Kapsel, originalverschweisst
ca. 7,7 g Au fein, ss-vz
ca. 6 g Au fein, ss
Behr 43; Davenport 689. Fundexemplar, gereinigt. sehr schön. Gutachten anbei
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
ca. 7,3 g fein, ss, Rf.
ca. 5,8 g fein, ss, Rf.
J. 390, ss, Rf.
ca. 30 g fein, ss
ca. 11,6 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 3,66 g fein, ss
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 6 g fein, ss
ca. 8 g fein, ss, Rf.
J. 359, ss
stark beschädigt (vermutlich ehemaliges Schmuckstück, die wahrscheinlich vorhandene Öse oben wurde recht grob abgetrennt), 3,97 Gramm rau.
GOLD .900, ca. 17,3 g rau, ex proof
sowie 1 x 5 Franken 1980 Hodler. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
1 Cent bis 2 Euro, Blisterkanten leicht bestoßen
z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.
Jahr verschnitten, ss/ Beschädigungen avers.
27,9 Gramm, ss, Druckstelle im Rand.
28,46 Gramm, ss.
27,98 Gramm, ss.
27,99 Gramm, ss, Kratzer im Mittelteil revers.