Arbeitsdienst, Luftwaffe, Vereidigung in Königsberg, Immelmann-Kaserne und Schießstand Altenberg Königsberg, Heiligenbeil, Frisches Haff, Elbing, Arado 76, W34, He45, He70, Masuren, He111, Ju88, Me109...
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
zumeist 1930-er und 1940-er Jahre, 1 Ganzsache wohl Japan sowie Bündel Banknoten. Bitte besichtigen. Erhaltungen verschieden.
Reservist Körber in Erfurt. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
H ca. 17,5 cm, Glas bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu 1 weiterer Reservisten-Krug nach altem Vorbild, beschädigt. Bitte besichtigen!
Scheide gedellt, etwas rostfleckig, Gehänge/Portepee, Altersspuren.
Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat
Ca. 19,6 g rau, ss
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!
sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren
Feuerwehrabzeichen Frankreich 1936 sowie 1 x 10 Deutsche Mark 1972. Altersspuren. Bitte ansehen!
Schützenmedaille Preussen. Bitte besichtigen!
Silber .900 fein, ss-vz
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
Großfolioformat 30 x 43 cm, 77 Faksimile-Kupferstiche Meister Merians und seiner Werkstatt. Vollrindleder-Einband, Echtgoldprägungen, Metallbeschläge. Leichte Gebrauchsspuren
mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
Lüdenscheid. Etui beschädigt.
mit zum Teil Beschreibungen und Zertifikaten. Am besten ansehen!
Hersteller Rudolf Burger. In Holzkasten. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren
mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!
mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen
und Medaille 'Für Tapferkeit und Treue' Wilhelm II. von Württemberg. Dazu: 3 diverse Münzen. Bitte besichtigen!
ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
Unter anderem Heinz Rühmann, Leszek Miller, Alexander Kwasniewski, Donald Tusk, Viktor Juschtschenko, Julia Timoschenko, Romano Prodi, Pierre Pflimlin, König Abdullah II. von Jordanien, Max Schmeling,...
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, sog. Ostmedaille, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Beschädigt.
Enthüllung seines Denkmals 1896, c) Plakette Richard Strauss von Tautenhayn, d) Medaille mit Etui auf die Ungarische Revolution 1956-1966, e) Diverse Münzen und neuzeitliche Medaille. Erhaltungen vers...
1749-1899, J & T, F. a. M. Ca. 22 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
zur Erinnerungs-Medaille zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. von 1898, Soldatenfoto d. 6. Beritt. II. Ers.-Esk. 1916, EK 2. Klasse 1914 und Abzeichen D.A.S.V. 1891 für 25 Jahre und mehr. Bitte anseh...
vereinzelt Sportler, teils autopen und Original. Bitte besichtigen!
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
Erhalt sehr verschieden.
und Weiteres. Bitte besichtigen!
postgeschichtlich interessante Zusammenstellung.
und kleines Heft 'Graphische Arbeiter im deutschen Danzig'. Dazu Lieder- und Notenbücher, eines von Zarah Leander mit Fotos und persönlicher Widmung. Jugendliteratur, Wörterbücher und Atlanten, ein pa...
u.a. Parteitagskarte Nürnberg 1934/5, Volksabstimmung Saargebiet 1935, Zeltlager Nbg. Deutschlandflug 1938, verschiedene Erhaltungen.
Altersspuren, Kanten bestoßen
revers mit Gravuren von Unterschriften, im Originaletui bezeichnet 'Ullmann Jozsef, Ekszeresz Budapest, IV. Karoly Utcza. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Anteil Münzen: 2 x 5 Mark 1934/36 Hindenburg und Garnisonskirche sowie allerlei 50 Pfennig Stücke Bank Deutscher Länder BRD. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
Ehrenkreuz der Dt. Mutter bronzefarben, 6 Medaillen und Weiteres. Bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren
Die Deutsche Wehrmacht, Vom Werden Deutscher Filmkunst, Bilder Deutscher Geschichte und Die Welt in Bildern. 2 x Sammelbilderalben Olympia 1936 und 1 x 1932. Altersbedingte Gebrauchsspuren, bitte besi...
in der Familie des Grafen Gottfried von Schönburg betreffend, im Auftrag Leopold I. von Habsburg, unterschrieben und adressiert von Leopold Wilhelm Graf zu Königsegg. Siegel D. ca. 10 cm, Urkunde ca. ...
mit gesuchten Motiven. Bitte mit etwas Zeit unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen! Alters- und Gebrauchspuren
von Helmut Diller, 2 in Gold und dazu 2 in Silber. Feingewicht Silber ca. 49,7 g (.1000). Fast prägefrisch
interessant für den Heimatsammler und Württembergsammler, bitte unbedingt besichtigen!
dazu Briefwaage. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
Militärverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern (3. Form 1913), weiteren Abzeichen und Knopflochdekorationen sowie Schnallen, 1 Paar Epauletten, Jubiläumsmedaille 2. Infanterie-Regiment “Kronprinz” mit...
künstlerische Gestaltung Prof. Albert Holl, Ausprägung Staatl. Münze Karlsruhe und Stuttgart, ca. 40 g rau, 35,86 g fein, Gold 900. Mit alter Beschreibung. Sehr schön+