Frankatur in 6 Einsteckalben.
Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, etwas Besetzung II. WK, Kanalinseln. Gesammelt wurde postfrisch und Falz. Sammlung DR komplett bis auf 496/98, 499/507, Block 2. Eine Sammlung die unbedingt bes...
Blöcke ab Block 4 komplett. Bitte besichtigen.
postfrischer Marken dabei. U.a. führen wir exemplarisch einige der enthaltenen Ausgaben auf: Reichspräsident gefalzt, Polarfahrt entfalzt, Chicago Fahrt Gummierung leicht verlaufen, Südamerika Fahrt e...
Dabei PH-Satz mit älterem Attest Schlegel.
schöner Anteil Frankatur und FDC.
Schwarzaufdruck, sign. Schlegel, Rotaufdruck älteres Attest Schlegel, Block 1 etwas höher sign.
Erhaltung. Die Erhaltung ist überdurchschnittlich, außer Block 1 Postfrisch mit kleinem Stockfleck auf dem Gummi. Seltene Gelegenheit zum Erwerb aller Blöcke.
Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Zudem Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, etwas Besetzung II. WK. Kanalinseln, hier auch Belege. Deutsches Reich ab 1933 bis 1945 komplett bis auf Block 2 und 3. Erhaltung etwas unterschiedlich. B...
Dabei 1981/82 + 1985. 1993 - 2004. 2006 - 2013. Guter Frankaturwert.
Deutsches Reich, meist gestempelt. Auch ein kleiner Teil Propagandakarten. Bitte besichtigen!
in Versandtaschen der Post.
Rot und Schwarzaufdruck teilweise sign. Dr. Dub. oder Block 1 mit Falz. Gelegenheit auf eine fast komplette Anfangssammlung. Bitte vor dem Bieten besichtigen.
Schöner Teil Blöcke. Bitte besichtigen.
und 79 mit kaum sichtbaren Gummifehlern. Dabei Mi Nr. 379 I. Michel Wert ca. 1400€.
Es fehlt nur die Michel Nr. 57.
Dabei Jahrbücher 1993 - 96. 2000, 2002, 2004 - 06, 2008 - 11. Frankatur ca. 500 €.
Katalogwert 3500,-
Dabei auch Block 3, dieser an der rechten oberen Ecke etwas unsauber. Bitte besichtigen.
Nicht ganz komplett. Schöner Teil Frankatur.
Ca. 300 € Frankatur.
gestempelten Marken ab 1933. Dabei Chicagofahrt 2 und 4 Mark. Wagner Serie komplett, ab Block 3 alle Blöcke gestempelt Leider diese an den Ecken eingeklebt. Dann noch Douplettenbuch. Bitte besichtigen...
Dabei schöne Sätze gestempelt z.B. Schwarzaufdruck, Rotaufdrucke sign. Dr. Dub. Bei Bund Anfang komplett bis ca. 1964. Gute Gelegenheit 2 Anfangssammlungen zu ersteigern. Bitte vor dem Bieten besichti...
Marken in Ordnung. Bitte besichtigen.
leider etwas stockfleckig. Bitte besichtigen.
praktisch nur Vorkriegsmaterial, dabei Schiffspost, Militärpost, Ansichtskarten, Einschreiben u.a. Interessantes Los aus altem Sammlerbestand in durchwegs guter Erhaltung, insgesamt rd. 70 Belege.
Menge Material, Schwerpunkt bei DR. Erhaltung Postfrisch, gestempelt und Falz. Bitte besichtigen.
Top Postfrischer Erhaltung.
in 4 Vordruckalben.
interessanten Abstempelungen, Ansichtskarten, Postformularen etc. Dabei auch etwas Levante und Bosnien. Durchwegs gute Erhaltung. Aus altem Sammlerbestand, insgesamt rd. 80 Belege.
Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, dabei Post von und nach Frankreich, Russland, Großbritannien u.a. Kriegsgefangenenpost in sehr guter Erhaltung.
wie üblich ohne Gummierung, weisses Papier, minimale Altersflecke, Michelwert: 1100€.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
dabei Fliegertechnischer Lehrgang Wasserkuppe (Rhön), Kampfbeobachterschule Stralsund, Zurückpost u.a. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch interessant.
Ganze Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
- 90. Es wurde postfrisch und mit Falz gesammelt. Bitte besichtigen.
Bitte unbedingt besichtigen. Dazu 2 Briefalben.
dabei kleine Korrespondenz von und nach Stuttgart bzw. Camp Rustn/USA, weiter Post aus Indien, Ägypten, Großbritannien u.a. Einige Belege sind etwas unterschiedlich erhalten.
Briefe, Ganzsachen Europa. Bitte besichtigen!
Anfänge sehr wenig. Bitte besichtigen.
Mit CCCP KB 5352/55.
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Abosendung der Kanalinseln, Jersey, Guernsey, Insel Man. Bitte ansehen!
Postfrisch.
mit echter Silbermarke. Komplett von 1 - 27.
Bitte besichtigen.
Überwiegend Belege.
Bund Beethoven Blockausgabe usw.
Aus dem Borck Abo.
darunter wenige Numisbriefe mit Münzen.
gebliebene, letzte Ausgabe des Deutschen Reiches, je vom Unterrrand, übliche, herstellungsbedingte Gummiblasen, Michelwert: 90 €.
Ca. 500 Blätter mit jeweils 1 Wert. 3 verschiedene Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Dabei Posthorn komplett. 70iger herstellungsbedingter Gummipunkt, 60iger leicht stockfleckig. Sonst sehr saubere und komplette Sammlung.
Mit sehr guten Sätzen wie 53/60, 65/71, 90/93, 94/107. Block 2. Hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo.
Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.
Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.
Vorhanden z.B. Bl. 4, Block 5 268/76, 288, 289/300, 309, 311/14, 319/21. Hoher Katalogwert.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Zusammenstellung aus zahlreichen Briefmarken und thematisch passenden Presseartikeln.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.
der Rückseite "HK". Michel Nr. VI 20 Pf. mit sauberem Falz, ohne Eigentumszeilen. ME ca. 360€.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.