mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
dazu 1 weiterer Reservisten-Krug nach altem Vorbild, beschädigt. Bitte besichtigen!
und Weiteres. Bitte besichtigen!
Großfolioformat 30 x 43 cm, 77 Faksimile-Kupferstiche Meister Merians und seiner Werkstatt. Vollrindleder-Einband, Echtgoldprägungen, Metallbeschläge. Leichte Gebrauchsspuren
Hersteller Rudolf Burger. In Holzkasten. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu Briefwaage. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
Ca. 19,6 g rau, ss
mit zum Teil Beschreibungen und Zertifikaten. Am besten ansehen!
mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen
Silber .900 fein, ss-vz
H ca. 17,5 cm, Glas bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren
künstlerische Gestaltung Prof. Albert Holl, Ausprägung Staatl. Münze Karlsruhe und Stuttgart, ca. 40 g rau, 35,86 g fein, Gold 900. Mit alter Beschreibung. Sehr schön+
ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
1749-1899, J & T, F. a. M. Ca. 22 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
Reservist Körber in Erfurt. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Ehrenkreuz der Dt. Mutter bronzefarben, 6 Medaillen und Weiteres. Bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren
Scheide gedellt, etwas rostfleckig, Gehänge/Portepee, Altersspuren.