in der Familie des Grafen Gottfried von Schönburg betreffend, im Auftrag Leopold I. von Habsburg, unterschrieben und adressiert von Leopold Wilhelm Graf zu Königsegg. Siegel D. ca. 10 cm, Urkunde ca. ...
und kleines Heft 'Graphische Arbeiter im deutschen Danzig'. Dazu Lieder- und Notenbücher, eines von Zarah Leander mit Fotos und persönlicher Widmung. Jugendliteratur, Wörterbücher und Atlanten, ein pa...
von Helmut Diller, 2 in Gold und dazu 2 in Silber. Feingewicht Silber ca. 49,7 g (.1000). Fast prägefrisch
und Weiteres. Erhaltungen sehr verschieden, Besichtigung empfohlen!
Erhaltungen verschieden.
Bank 10.000 Mark 1923, Stadt Pforzheim über 500 Mark 1922 + Darlehenskassenscheine der Reichsschuldenverwaltung Berlin 1917. Zudem Russland, Jugoslawien, Ungarn, China/Hongkong. Insgesamt ca. 152 Stüc...
Dabei auch Propaganda. 1 Flugbeleg Hindenburg.
Alliierte Besetzung, Französische Zone und Bund. Meist postfrisch. Schöner Teil Eckränder.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
postfrisch, Fingerabdruck und Knitterspur, aktueller Kurzbefund H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
postfrisch, tadellos, aktueller Befund und H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
darunter zwei Briefe, alle Werte nach Signatur und Angabe bestimmt durch den früheren Sachverständigen Paul J. Alcuri. Dabei Seltenheiten, wie Mi. Nr. 2IId (Attest), 3II (früher De La Rue Druck, Attes...
10, 12, 14, 23, 24 gestempelt, dazu frankierte Karte aus Südafrika. Einige Werte handschriftlich signiert "Richter". Erhaltung sehr unterschiedlich, deshalb bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtige...
die unbedingt besichtigt werden sollte. Nur ein Auszug der vorhandenen Marken: Australien Mi Nr. 4-13 + Porto. Britische Post im Ausland, Bahamas, Barbados, Indien, Kanada 77/81 + 78u, Ceylon ab Jahr ...
dabei belgien, Ungarn und Weitere.
Michel Wert 1500,-.
Kompletter Satz in sehr guter Qualität und sauberer Zähnung. Stempel ohne Obligo.
Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.
Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.
mit Luftbrückenstempel Berlin. 1 Brief leicht eingerissen.
Kein Vollstempel Mi Nr. 22/26/31. Michel Nr. 30 Zahnfehler links unten. Ein wunderschöner Satz und in der Stempelqualität selten angeboten. Sign. Dr. Dub.
1 Ecke leicht gerundet. Dazu Karte mit Michel Nr. 68/70 mit Sonderstempel "Berlin Charlottenburg". Stempel ohne Obligo.
Brief Insel Rhodos Mi Nr. 8 B auf Brief Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.
Briefvorderseite mit Mi Nr. 10 BC Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.