Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2327 | Auktion 27. Februar 2016

 

Samstag, 27. Februar 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
589 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

Fotoalbum eines Fliegers aus dem 2. Weltkrieg, ca. 170 Fotos. Ca. 60 Fotos sind Kopien!!!

ohne Limit

Arbeitsdienst, Luftwaffe, Vereidigung in Königsberg, Immelmann-Kaserne und Schießstand Altenberg Königsberg, Heiligenbeil, Frisches Haff, Elbing, Arado 76, W34, He45, He70, Masuren, He111, Ju88, Me109...


Positions-Nr.: 21

Konvolut - 4 ältere Pfeifen, davon 1 Porzellankopf und Holz,

ohne Limit

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 32

Konvolut: Historische Postkarten/Ganzsachen und Banknoten,

ohne Limit

zumeist 1930-er und 1940-er Jahre, 1 Ganzsache wohl Japan sowie Bündel Banknoten. Bitte besichtigen. Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 1008

Postkarten - Konvolut von 8 Postkarten,

ohne Limit

dabei belgien, Ungarn und Weitere.


Positions-Nr.: 1407

UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,

ohne Limit

empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1408

UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,

ohne Limit

anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.


Positions-Nr.: 2035

Vatikan - 4 versilberte Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.


Positions-Nr.: 3015

Tüte mit 1 Album Alle Welt mit zusätzlich 2 KMS Argentinien 1977/78 sowie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Haiti 2 x 50 Gourdes 1977, 2 Silbermedaillen und Weiterem.


Positions-Nr.: 1467

Deutsches Reich - Flugpostmarken 1912. Michel Nr. I-III Postfrisch, sehr gut gezähnt. Alle Marken haben Eigentumszeichen auf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

der Rückseite "HK". Michel Nr. VI 20 Pf. mit sauberem Falz, ohne Eigentumszeilen. ME ca. 360€.


Positions-Nr.: 2209

BRD - 2 x 50 Pfennig 1995 F und J,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

spiegelglanz


Positions-Nr.: 3010

DDR - Konvolut: 15 x 20 Mark CuNi, einige 10 Mark CuNi und weitere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 20

Große Pozellankopfpfeife, Gesamtlänge ca. 170 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Reservist Körber in Erfurt. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 1010

Briefmarken - Liechtenstein. Michel Nr. 82/89 in gestempelter Erhaltung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Kompletter Satz in sehr guter Qualität und sauberer Zähnung. Stempel ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1012

Briefmarken - Liechtenstein. Schönes gestempeltes Lot Flugpost und Zeppelinmarken Liechtenstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1437

Liechtenstein - Liechtenstein gestempelte Teilsammlung ab 1945,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1812

Briefmarken - Europa Karton mit diversen Alben, 1 kl. Karton mit einem Briefalbum. Dabei z. B. Österreich, Dänemark,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 15

Glaskrug mit Zinndeckelmontur und Widmung 'Vergnügungs-Verein Fidele Geister 1895, Bernhard Schwarz 18. Juli 1896'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

H ca. 17,5 cm, Glas bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - 2 Alben mit liebevoll zusammengestellter Sammlung zu Lady Diana, Princess of Wales.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Zusammenstellung aus zahlreichen Briefmarken und thematisch passenden Presseartikeln.


Positions-Nr.: 1810

Briefmarken - Karton mit diversen Alben DDR gestempelt ab 1949.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Viel Material mit guten Sätzen. Bitte besichtigen, da einige Marken eingeklebt sind.


Positions-Nr.: 2211

Württemberg - Taler 1625, Stuttgart, Johann Friedrich 1608-1628,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.


Positions-Nr.: 1402

Briefmarken - Deutschland 3 Safe Vordruckalben und 1 Steckbuch mit Alliierter Besetzung und Bund.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1802

Bund/Berlin/DDR - Großer Umzugskarton mit Restsammlungen Bund/Berlin/DDR.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.


Positions-Nr.: 3

Seltener Mönchskrug mit Lithophanie, Zinnmontur, im Boden Spinnennetz, Lithophanie aber intakt, äußerlich berieben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

dazu 1 weiterer Reservisten-Krug nach altem Vorbild, beschädigt. Bitte besichtigen!