Feuerwehrabzeichen Frankreich 1936 sowie 1 x 10 Deutsche Mark 1972. Altersspuren. Bitte ansehen!
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren
mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!
Altersspuren, Kanten bestoßen
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, sog. Ostmedaille, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Beschädigt.
Lüdenscheid. Etui beschädigt.
Schützenmedaille Preussen. Bitte besichtigen!
Erhalt sehr verschieden.
postgeschichtlich interessante Zusammenstellung.
Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!
revers mit Gravuren von Unterschriften, im Originaletui bezeichnet 'Ullmann Jozsef, Ekszeresz Budapest, IV. Karoly Utcza. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
vereinzelt Sportler, teils autopen und Original. Bitte besichtigen!