Postfrisch sing. Dr. Dub.
Bitte besichtigen.
mit persönlicher Unterschrift.
der Brief ist mit diesem Block überfankiert. Entwertung durch SST Königsberg / OSTROPA, Michel Nr. Bl.3, Michelwert: 1.100 Euro
sign. Michel Nr. 499 - 02, 503/04 und 506/07 bestsigniert Schlegel. Michel Wert ca. 1600,-.
Aufgabe "Tientsin 26 MAR 01" nach Leipzig. Karte leichte Randmängel.
darunter wenige Numisbriefe mit Münzen.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Ganze Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
Deutsches Reich, meist gestempelt. Auch ein kleiner Teil Propagandakarten. Bitte besichtigen!
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
Bund Beethoven Blockausgabe usw.
Aus dem Borck Abo.
Bitte besichtigen.
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Überwiegend Belege.