GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.
GG 8 K, Schauseite plattiniert.
GG 14 K, Schauseite plattiniert.
GG 14 K. Qualitätvolle Ausführung.
mit sechs Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,20 ct. ROSEGOLD 14 K. (Steine m. Ausbrüche)
ROSEGOLD 14 K.
GG 14 K, Schauseite plattiniert. Länge ca. 17 cm. Mit Sicherheitskette.
u. vier Diam.- Rosen zus. ca, 0,20 ct, feine Ankerkette PLATIN. Länge ca. 42,5 cm.
Arbeit. PLATIN. Länge ca. 39 cm.
GG 14 K. Länge ca. 41,5 cm. Perlengröße ca. 3,1mm- 6,9 mm.
GG 14 K (feuervergoldet).Länge ca. 21 cm. Mit Sicherheitskette.(Tragespuren)
GG 14 K.
(Steine beschä.)
GG 14 K / Fassung WG. Ringgröße ca. 63. (Steine m. kl. Kerben) Etui anbei.
GG 14 K, Fassung platiniert. Ringgröße ca. 51. (Steine tlw. bestossen)
Diamant- Rosen. RG 14 K, Schauseite platiniert.
GG 18 K.
WG 14 K.
rosa-pink. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Breite ca. 10mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Stein sitzt etw. schief. Breite ca. 4mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Minim. Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 58 (eingelötete Schiene). Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 49. Tragspuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 53, Anh. ca. 15 x 8mm. Z. T. mit Tragespuren, Opal mit feinen Rissen.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße Oval ca. 21 x 13mm.
GG 14K.
GG 18K, partiell rhodiniert. Minim. Tragespuren. Maße ca. 34 x 16mm.
GG 18K, PALLADIUM. Minim. Tragespuren. Maße ca. 79 x 16mm.
einzelne PI. GG 14K. Armband ca. 18,5cm, Collier ca. 45,5cm. Collier-Mittelteil rückseitig geritzt.
GG 18K, PLATIN. Leichte Tragespuren. Außendurchm. ca. 25mm, Breite ca. 3mm.
SILBERLEGIERUNG, gold- u. palladiumhaltig. Länge ca. 18cm, Breite ca. 5mm.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct GET. WEISS-BRÄUNLICH/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
kombinierbare Schienen in Schwarz. Ring m. Stein GG 18K. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren.
GG 14K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,52ct (punziert) WEISS/SI. GG 18K. Hochwertige Verarbeitung!
GG 14K. Außenmaße ca. 31 x 21mm. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren, 1 Verschluss sollte nachjustiert werden. Innenumfang ca. 18cm, Breite ca. 5mm.
GG WG 18K, "Marriage", umgearbeitet von Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 54.
und Zuchtperlen. Silber/teilvergoldet.
WEISS/SI. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Kauf bei Juw. SCHUMACHER, KP: 670,- €. Beleg u. Zertifikat anbei!
GG 18K. Mit Kopie von DeGEB-Expertise u. Kaufbeleg v. Auktionshaus /Kiel.
GG 18K. Ringgröße ca. 50. Zwei Diamanten leicht best. (Tragespuren!).
zus. ca. 0,30ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (zwei Steine besch.!). GG 18K.
bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,7cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (ein Stein besch.!). GG 18K.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Schöne Goldschmiedearbeit!
WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (zwei Steine best.!). GG 14K. Ringgröße ca. 53.
guter Farbqualität. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Steine tlw. leicht berieben, 1 Smaragd beschä.)
Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-
FEINES WEISS/WEISS/VVSI-SI. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Schließe Stahl. Länge ca. 46cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
GG 18K, tief angesetzter Stift (verdecktes Ohrloch), Tragespuren (kleine Dellen)
12mm) zum Einhängen. WG 14K. Außendurchm. ca. 12mm, Breite ca. 3mm.
sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten. GG 14K.
sowie sechs Diam.-Navettes, zus. ca. 0,70ct LEICHT GET. WEISS-LEICHT GETÖNT/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS. GG 18K. Minim. Tragespuren. Innenumfang ca. 17cm.
GG/ WG 18K, W: ca. 54, schöne, massive Verarbeitung.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Silber/ vergoldet. Länge ca. 43 cm.
WG 14K.
WG 14K, zeittypische Millegriffesverzierungen. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,55ct GET. WEISS/SI-PIQUE. GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!
Kette WG 18 K (Karabiner GG 18 K). Länge ca. 46 cm.
GG 14K.
sowie seitlich mit sechs Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K, Schauseite Silber, bes. mit 8 Diamantrosen (Kerben, Ausbrüche)zus. ca. 0,2ct, Smaragd im Treppenschliff.
WG 18K, L: 38cm.
GG 18K, W: 50.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K.
Butterscotch/ Karamel meliert, um 1920/30, Schließe Metall.
Butterscotch/ Karamel meliert. Um 1920/30, Schließe Metall.
Platin.
GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 55.
Kette GG 18 K, Länge (variabel durch Verlängerungskette): 40 cm u. 50 cm. Anhänger GG/WG 18 K. Gutachten anbei.
GG 18 K. Gutachten anbei.
WEISS/VSI (zwei Steine besch.!). GG 14K. Ringgröße ca. 55. Facettenkanten aller Saphire stark ber.!
(Kalette leicht besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 60.
sowie kleinen Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,1cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kaufpreis ca. 840.-, Kaufbeleg anbei.
GG 18 K. Kaufpreis ca. 1530.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
GG WG 18K.
zus. ca. 0,48ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG und WG 18K. Ringgrößen ca. 58/59.
WG 18K. Ringgröße ca. 58.
tlw. Silber.
Schließe Metall/vergoldet. Tragespuren!