u. Smaragd. Insgesamt 19 Steine.
Insgesamt 14 Steine.
anbei eine Brosche mit Smaragd-Cabochons, Silber, partiell vergoldet!
alle Doublé, einzelne Steine fehlen!
z.T. mit Steinbesatz, einzelne Stücke besch.!
Eine Brosche, Doublé.
Ring GG 18K, bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct, Ringgr. ca 58,5. Armband GG 18K, Länge ca. 17,5cm. Beide mit leichten Tragespuren.
Jeweils mit Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen: ca. 47, 50, 53cm.
Mit Verschlüssen. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen ca. 52,5 u. 55cm.
Beide mit Verschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 54 u. 59cm.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 46, 2 x 47, 49,5cm.
1 Kette endlos geknotet, 2 mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen, kl. Absplitterungen.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne mit Rissen, kl. Ausbrüchen.
Armband auf Gummi aufgezogen, beide Ketten mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
SILBER. Leichte Tragespuren, Federring defekt.
SILBER. Tragespuren. Medaillon ca. 36 x 27mm, Anhänger ca. 41 x 30mm.
METALL z. T. mit Steinbesatz. Tragespuren.
Tragespuren.
Z. T. SILBER/ DOUBLÉ. Tragespuren.
Ring GG 14K, partiell rhodiniert, W: ca. 53, leicht verbogen. Brosche GG 14K, Maße ca. 51 x 14mm. Armband GG 14K, L: ca. 19cm. Alle mit leichten Tragespuren.
Z. T. bes. m. synth. Glas u. Bein. Tragespuren.
Z. T. SILBER, tlw. mit Steinbesatz. Tragespuren, partiell beschädigt.
Z. T. DOUBLÉ, tlw. bes. m. Granaten. Tragespuren, vereinzelt fehlen Steine.