(tlw. leicht best.!). PLATIN (Sicherheitskettchen WG 18K). L: ca. 17,0cm.
GG/ ROSÉGOLD 18K. Frankreich um 1880. Sorgfältig ausgeführte Arbeit. Innenumfang ca. 17cm, Breite ca. 18mm. Minim. Altersspuren.
GG 18K. Frankreich um 1890. Feine Ausarbeitung. Schöner Erhalt. Länge ca. 47cm.
sowie zwei seitlich ges. kleinen Diamanten. PLATIN. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
8K/Schauseite Silber, Umarbeitung aus Medaillon aus dem 19.Jh., feine Ziergravuren. An feiner, neuzeitlicher Kette, RG 14K.
GG 18K (Klapp-Öse GG 14K, nachträglich angebracht), rückseitig leicht gedellt.
und Doublé, z.T. mit Steinbesatz. Einzelne Stücke besch.!
3mm) RG 14K, Schauseite Silber.
ROSÉGOLD 12K. Altersbedingte Tragespuren, Steine z. T. best. Maße ca. 47 x 14mm. Feine Ziergravuren.
SI-PI. ROSÉGOLD 10K. Ringgr. ca. 57. Wohl um 1910. Tragespuren, Rundisten z. T. etw. fransig, blauer Stein partiell best.
GG 8K, Fassungen z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55. Feine Handarbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren (Steine partiell best.).
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 19 x 14mm.
GG 14K. Wohl um 1870. Altersbedingte Tragespuren, Stein best./ etw. lose.
Neuzeitliche Ringschiene, GG 21K. Ringgr. ca. 47. Skarabäus mit Altersspuren.
Neuzeitliche Fassung GG 18K. Altersspuren am Skarabäus, gesamt relativ gut erhalten.
WG 14K. Handarbeit aus den 1930er Jahren. Länge ca. 43cm.
GG 14K, Schauseite SILBER. Wohl Österreich um 1880. Durchm. ca. 10mm. Altersbedingte Tragespuren.
Ringschiene u. Ohrhänger GG 8K, Brosche u. Anhänger vergoldet. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.
mit rückseitigem verglasten Deckel zum, öffnen, 3 kleine Steine fehlen, Metall.
GG 22K. W: ca. 50. Aufwändige Handarbeit. Schiene etw. unrund.
Schließe RG 14K. L: ca. 20cm. Ende 19. Jhd. Leichte Tragespuren.
GG 10K. L: ca. 46,5cm. Biedermeier. Rückseitig deutl. Reparaturspuren.
RG 8K. W: ca. 59,5. Biedermeier. Tragespuren.
RG 12K. W: ca. 50. Reparatur- u. Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 54.
WG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Steine z.T. best.