Keine Marken, Silber (geprüft). Monogramm auf Griffrückseite "M.L.". Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom dekoriert. Gemarkt, l. besch., D. ca. 17,5/23,5 cm
Formen: Empire und Maria weiss. Bestehend aus 6 Kuchentellern, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Tassen/UT, Kaffeekanne und Deckeldose (Maria weiss). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm.
Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-