Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

510 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2509

PERU 2 Henkelpokale, Silber (gepr.), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2507

SILBER Suppenkelle, 20. Jh.

Keine Marken, Silber (geprüft). Monogramm auf Griffrückseite "M.L.". Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 622

ETRO zwei dekorative Schalen, 20.Jh.,

polychrom dekoriert. Gemarkt, l. besch., D. ca. 17,5/23,5 cm

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Teilservice, 20.Jh.,

Formen: Empire und Maria weiss. Bestehend aus 6 Kuchentellern, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Tassen/UT, Kaffeekanne und Deckeldose (Maria weiss). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 176

Stabbrosche besetzt mit einer feinen Zuchtperle (ca. 6mm).

GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm.

Positions-Nr.: 60

SWAROVSKI Collier mit Kristall- Elementen, Kette geschwärzt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-