3303: E-Lok, BR 114 der DB, BN 114 495-5, beige/rot; 3367: E-Lok BR 118 der DB, BN 118 034-8 und E-Lok BR E 19 der DB, BN E19 12. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Kirche, Reichspost-Bus, meist Holz, farbig, besch.
bestehend aus u.a. Kesselwagen, Güterwagen, Kipplore, Niederbordwagen. L. besch., nicht überprüft.
3022: E-Lok, BN 194 091-5 der DB und 3053: E-Lok BR E03 der DB, BN E03 002. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3049: E-Lok BR 104 der DB, BN 104 021-1; 3068: E-Lok BR 118 der DB, blau, BN 118 024-9 und 3091: Dampflok mit Tender P8, Baden, BN P8.1164.Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4520, 4620, 4506, 4609, 4621, 4614, 4625 und 4622, tlw. mehrfach. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4108, 4091, 4092, 4093, 4094, 4095, 4096, 4150, 4097, 4084, 4650, 4665, 4074, und 4650. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. Internationale Gesellschaft Schlafwagen; 51 80 10-40 167- 8; 61 8019- 80122-3; 51 8010- 40 216-3. L. besch., nicht überprüft.
Masse, Holz, bemalt. U.a. Kühe, Schweine, Pferde auf Rädern, Schafe, Esel, Hennen, Hahn, Bauer, Zäune und Bäume, besch.
Bestehend aus u.a. 4276, 43240, 4064, 43260, 43220, 4475, 4204, 4613, 84633, 4474, 4027 und 4299. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4044, 4026, 4027, 4032, 4037, 4024 (meist mehrfach). Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3082: Dampflok mit Tender BR 41 der DB, BN 41334 und 3157: E-Lok BR 160 der DB, BN 160 001-4, rot. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3093: Dampflokomotive mit Schlepptender BR 18.4 der DB, BN 18 478 und 3310: Dampflok mit Tender BR 012 der DB, BN 012 081-6. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "D S.F.B.J. 60 Paris 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
Bestehend aus u.a. 4064, 4089, 4112, 4037, 4054, 4090, 4085, 4475, 4415, 84670 und 4040. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3415: Dampflok mit Wannentender BR 52 der DB, BN 52 3329 und 3390: Dampflokomotive mit Schlepptender BR 011 der DB, BN 011 056-9. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.