H. Sitzfläche ca. 35 cm, Gesamthöhe ca. 148 cm, besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
H. Sitzfläche ca. 40 cm, Gesamthöhe ca. 80 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 48 cm.
ungemarkt, besch., L. ca. 10/18 cm
Steinzeug mit seladongrüner Glasur, H 8,5 cm
Gama Feuerwehrauto mit Drehleiter; Corgi Toys Routemaster; Tekno 851 Bus und Dinky Toys Volkswagen de Luxe. Gemarkt, besch.
1. Bl. Lithgrafie (verschm., gebr.), u. re. sign. Aufl. 22/150, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithgrafie (gebräunt), u. re. undtl. sign. u. dat., Aufl. 34/100, Rahmen (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, unsign., unnumm., 31,5x24 cm, Rahmen (besch.)
2 Bll. colorierte Kupferstiche (gebräunt, Lichtränder), 22x18 cm, gerahmt (besch., ungeöffnet)
19. Jh., Holz, gedrechseltes Spinnrad, HxB: 78/80 cm. Rest.
1 Bl. Lithografie (?), u. re. undtl. sign., Aufl. 135/160, 65x54 cm, gerahmt (min. besch)
1 Bl. Lihografie, unsign., unnumm., 37x27 cm, gerahmt (besch.)
traditioneller Suppentopf mit blau-weisser Bemalung, H ca. 16, besch.
1 Bl. Farbradierung (gebr., Knick), u. re. sign. u. dat., Aufl. 8/8, 22,831,5 xm , ungerahmt
Elfenbeincollier aus kleinen Kugeln und 2 Endstücken, vielseitig einsetzbar; Starke Alters- und Gebrauchsspuren; VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
mit Wassepflanzen auf Holzstand, H 15,5 cm, besch.
1 Bl. Farbradierung (min. gebr.)., u. re. sign. u. dat., Aufll. 377/1000, 20x26 cm, ungerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. gebr.), u. re. sign. u. dat., Aufl. 24/100, 29,2x20,7 cm, ungerahmt
L ca. 23 cm, Gebrauchsspuren
Knopf im Ohr, Fahne, Mohairplüsch, Metallgestell, Gummireifen. Ledersattel, dazu Wippe Nr. 9860, STEIFF, besch., H. ca. 66 cm
Teller mit polychromer Architektur- und Landschaftsstaffage sowie Blumenmalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 21/24 cm
Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm
feine eisenrote Malerei, goldverziert, verso eisenrot gemarkt, H 24,5 cm, eine Vase am Rand stark besch.u.restaur.
mit Ritzdekor, H 12/14 cm, besch.
H ca. 34 cm
1 Bl. Lithografie, unsign., unnumm., 30x21 cm, gerahmt (besch. )
1 Bl. Farbradierung (geknickt), u. li. sign. u. dat., Aufl. 7/100, 64,8x49,8 cm (Blattgröße), ungerahmt
halbplastisch gearbeitet mit abgeflachter Rückseite, im Hals gebrochen, Gesicht insgesamt ebenfalls flach und best.H 7,5. Ausstellungskatalog von 1979 und Zertifikat anbei.
prächtig gekleidet, H ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Design: Enzo Catellani. Reflektorscheibe D. ca. 60 cm, Tiefe der Leuchte ca. 22 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufbauanleitung und Zertifikat anbei.
Wohl England, um 1870, Holz ebonisiert und teilw. vergoldet, gedrechselter Fuss auf dreigeteilter Stand, H: 82 cm. Rest.
England, Mitte 19.Jh., bez. " D. MOLINARI, HALESWORTH", poliertes Holzgehäuse mit gesprengtem Giebel, unten, hinter Verglassung, Zifferblatt mit Wetterangaben, H: 110 cm. Rest.
gitterartig überspannt ein Blütennetz den lachsroten Fond des Innenfeldes, cremefarbene Bordüre mit Blütenmuster, Gebrauchsspuren, besch.
Um 1920, Bronze, Balusterschaft mit floralen und figürlichen Verzierungen, Schraubfassung und Anschlußkabel, H:
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., ber., Brandfleck, L. ca. 22 cm
im Spiegel Kartusche mit detailreicher Architektur- und Figurenstaffage, umrahmt von Chinoiserien und Goldspitzenbordüre. Die Fahne mit Duchbruchdekor in Gitterwerk mit Ornamenten die mit Blumenranken...
Bronze, patiniert, bearbeitet. Signiert, Altersspuren, 21x20 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm
Öl/Lwd., unsigniert, 70x80 cm, ungerahmt
Metall, versilbert, Altersspuren
drei aneinandergereihte Oktogone belegen formatfüllend den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Wollweisse Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremefarbenem mit einem einem gitterartigen Endlosmuster überspanntem Fond. Roséfarbene Ecknischen. Rote Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, besch.
Alpenland, 18./19.Jh., Nussbaum, kannelierte, konnische Beine, trapezförmige Sitzfläche, geschnitzte Rückenlehne in Maskaron-Form, HxBxT: 87/30/45 cm. Rest.
Alpenland, 18./19. Jh., Eiche, gedrechselte Beine, trapezförmige Sitzfläche, geschnitzte Rückenlehne, HxBxT: 91/43/36 cm. Rest.