Nr. 2321 | Auktion 19. März 2016

Samstag, 19. März 2016

564 Ergebnisse
ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual DateJust, Edelstahl, Rose Flower Dial,
406

4.200 EUR

Collier "Art Dèco" mit Mittelteil Silber/Gold besetzt mit 2 großen Altschliff Dia., 1 x 1,4 cts getöntes Weiß/ vs, 1 x 0,23 ct
253

3.240 EUR

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Selbstbildnis mit Frau", 1981,
1648

3.000 EUR

GÜNTHER KRAUSS Collier Platin / GG 18 K besetzt mit Brill./ Navettebrill. zus. ca. 0,95 ct.
231

2.400 EUR

Brosche RG 14 K um 1900 besetzt mit 7 Altschliff Dia. zus. ca. 2,0 cts get. Weiß/ pique. Handarbeit.
255

1.750 EUR

Wohl 12./13. Jh. (?): Fragment einer Neumen-Handschrift, Inititale "R" mit Lamm Gottes.
1200

1.700 EUR

1166

1.600 EUR

Grosse He Xiangu aus Elfenbein. CHINA, ca. 1900-1925
1183

1.500 EUR

PERU 8 Platzteller, Silber, 20.Jh.
2508

1.500 EUR

Grosser beschnitzter Elfenbein-Stoßzahn, AFRIKA, um 1970
1147

1.500 EUR

1 loser Brillant 0,51 ct IF/ E verschweißt.
224

1.450 EUR

RUSS, FRANZ (Attr.; 1844-1906): Bildnis eines Mädchen mit Perlenkette und roter Kappe, wohl 19. Jhd.,
1676

1.440 EUR

BASELITZ, GEORG (geb. 1938): "Schwarzes Tuch III", 1985 (1989),
1649

1.440 EUR

Armband WG 18 K bes. mit 5 Smaragden ca. 0,93 ct und 6 Brill. ca. 0,24 ct Weiß / if (laut beil. Zertifikat).
284

1.440 EUR

Omega Reif GG 18 K mit Anhänger WG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,65 ct getöntes Weiß / vvs.
267

1.400 EUR

1 loser Brillant 0,50 ct IF/G verschweißt.
225

1.350 EUR

EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Ref.9126F41, Chronograph,
409

1.280 EUR

1 loser Brillant 1,11 cts orange brown, verschweißt.
226

1.100 EUR

HEREND umfangreiches Speise-Teilservice, 20.Jh.,
601

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 287336.
563

1.060 EUR

ENGLISCHER MALER DES 19.JH.
1682
ENGLISCHER MALER DES 19.JH.

1.000 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Contrast (Frau mit Katze und Vogel)", 1987.
1623

1.000 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 53191.
564

1.000 EUR

Ohrstecker (Paar) GG/WG 18 K besetzt mit je 1 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß - leicht get. Weiß/ vvs.
268

1.000 EUR