Länge ca. 41 cm.
Länge ca. 5,5 cm. Mit Originaletui.
Marken 925. D. ca. 28,3cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Mit I.G.I. Zertifikat.
Länge ca. 19 cm. Handarbeit. Hochwertige Juweliersqualität.
Länge ca. 45 cm. Im roten Etui.
Mit I.G.I Zertifikat.
Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;
Mit I.G.I Zertifikat.
Verschlüße: 1 x Paar Ohrstopper GG 18 K, 1 x Paar Ohrmuttern GG 18 K;
Marken. D. ca. 30cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. In Samthüllen.
Weite 58.
feine filigran-florale Ausarbeitung, im Original-Zustand! Mit Etui!
3,8 mm, 1 x oval 9 x 7mm und 6 Brill. zus. ca. 0,3 ct leicht get. Weiß / pique. Länge ca. 40 cm.
leicht get. Weiß / si - pique und 1 tropfenförmiger Safir 5,5 x 9 mm, Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit. Länge ca. 50 cm.
Marken 925. Hammerschlagdekor. Rundplatte D. ca. 40,8cm, Rechteckplatte Maße ca. 16,6 x 41,5cm. Kratzer, gedellt, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Bronze, Marmor und Holz. Bezeichnet und datiert "1905". Auf Marmorsockel montiert, dazu Holzsockel, besch., L. ca. 60 cm
Marken 800, MZ. Bestehend aus je 6 Speisemessern, -gabeln und Suppenlöffeln, je 4 Vorspeisemessern und -Vorspeisegabeln, 4 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und Suppenkelle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), 80x80 cm, gerahmt (min. besch.)