4 Baguette-Diam. zus. ca. 0,6ct, FW/ SI-PI, 10 Brill. zus. ca. 0,5ct, FW/ SI. WG 18K, W: 58.
Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
24 Brill. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 61 (Rep.-Spuren an Schiene)
Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
mit Drehverschluß.
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. NEUWERTIG! Kauf 2013, KP: 5.690,- €. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
beilieg. Zertifikat. WG 18K, W: 56, anbei Beleg von 1981 NP ca. 1760,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
4 kleine Diam.-Rosen. Platin, W: 52, alle Steine müssten nachgefasst werden, 1 Rose besch.
RG 14 K. (Öse neu. Amethyst m. Tragespuren, Diamanten tlw. bestossen)
zus. ca. 0,75ct, hoher Farb- u. Reinheitgrad. GG 18K. Schöne Arbeit, wohl aus den 1970er Jahren.
Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
zus. ca. 0,28ct. GG 18K. An langer Kette, GG 18K. L: ca. 61cm.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
GG 20 K (Clip GG 18 K).
GG 18 K.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Scheibe abnehmbar.
Ringgröße ca. 52.
GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.
Kugelgröße von ca. 5- 11,5 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 70 cm.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 14 K.
GG 22 K. Ringgröße ca. 55.
GG 22 K. Ringgröße ca. 53. (Ringkopf etwas schief)
GG 22 K. Ringgröße ca. 57.
GG 22 K.
GG 18K, W: 62, aufwändige Handarbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
anbei. GG 18K, W: 56. Handarbeit (laut Beleg: NP ca. 5000,-€)
GG 14K, W: 54, massive Handarbeit, min. Tragespuren.
GG 18K, W: 53, hochwertige Handarbeit.
SI. GG 18K, 47 Perlen durchgeknotet. Hochwertige Juwelierqualität.
GG /WG 18K, L: 40,5cm. Handarbeit. Etui anbei.
GG 18K. Hochwertige Verarbeitung.
GG 18K, W: 56, asymetrische Formgestaltung.
Länge: ca. 67cm. Schraubschließe.
Perlengröße ca. 9,9mm- 14,3 mm. Länge ca. 47 cm. Kaufpreis: 4900.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei. 1 Magnetschließe in Silber anbei.
RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Kaufpreis: 3200.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".
Kugel- Bajonette- Schließe, WG 18 K, seidenmatt, handgefertigt. Orginal- Etui anbei. ( WBW ca. 23 000.-/ Kopie d. Schreibens v. Hemmerle anbei)
Länge ca. 45 cm.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
GG 18K. L: ca. 34mm.
Broschierung WG 18K, Öse GG 18K. Maße ca. 27 x 35mm.
ca. 1ct WEIß/ VS-SI. GG 18K, Goldkügelchen im Anhänger GG 14K. L: ca. 42cm. Einzelanfertigung. Quaste abnehmbar.
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß / VSI- SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52,5. Kopie d. Zertifikates anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie d. Zertifikates anbei. (1 Rubin best.)
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. ( Smaragd m. Tragespuren!) Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
(ca. 23 x 21mm) besetzt mit fünf Diam.-Brillanten. GG/RG 14K.
besetzt mit 35 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct, WEIß / VVS-VS. WG 18K. Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 175cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
GG 18K, Länge: 42cm, sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 (Kopie anbei). Juwelierqualität, mit Etui.
GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.
GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.
GG 14K. W: ca. 54. Steine minim. best.
GG18K. W: ca. 54. Minim. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.
GG 14K. L: ca. 19mm. Steine z. T. minim. best.
GG 14K. B: ca. 3mm u. 4mm.
GG 14K. L: ca. 20mm. Minim. Tragespuren.
WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.
kleine Kerben, Rißchen). WG 18K, zierliches Design: L: 38,8cm!
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
mit Brillanten zus. ca. 0,9ct., FW-W (G-H) einz. LGW (I-J)/ VS-SI einz. PI eingeschliffene Onyxelemente, Saphir-, Rubin- u. Smaragdcarees in guter Qualität (einz. St. min. verletzt), GG 18K.
ca. 12 ct, in feiner Farbe, umrahmt von Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kopie von Zertifikat anbei!
GG 18K. W: ca. 59,5. Etui, Rechnungskopie u. Zertifikat anbei. KP (2009) 6.700,-€. Leichte Tragespuren.
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP (2010) 12.860,-€.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
DPL Expertise v. 2015 anbei.
R/IF lt. Zertifikat anbei.
GG 18K. W: ca. 54,5.
PLATIN. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
GG 18K, leichte Tragespuren.
GG 14K, W: 57.
GG 14K, W: 58.
Nr. TH 344 vom 25.02.2016.
GG 18K. Interessante, zeitgenössische Arbeit! Ringgöße ca. 55.
WG 14K. W: ca. 52. Krappen leicht scharfkantig.
Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.
WG 18K, W: 54. Hochwertige Verarbeitung.
Phantasieschliff, ausgeführt von Bernd Munsteiner, sowie kleinen, tlw. farbigen Diamanten. PLATIN/GG 18K. UNIKAT! Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Zertifikat anbei!
bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 1,8cts LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 2.500,- €!