Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
GG 18K, Länge: 42cm, sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 (Kopie anbei). Juwelierqualität, mit Etui.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
mit Drehverschluß.
ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP (2010) 12.860,-€.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit DPL-Expertisen für die zwei großen Diamanten.
1ct FEINES WEIß/ VSI-SI an einer feinen Kette. Fassung PLATIN, Kette WG 14K. L: ca.45,5cm. Aquamarin partiell best./ verkratzt.
Kugel- Bajonette- Schließe, WG 18 K, seidenmatt, handgefertigt. Orginal- Etui anbei. ( WBW ca. 23 000.-/ Kopie d. Schreibens v. Hemmerle anbei)
Nr. TH 344 vom 25.02.2016.
WG 18K. L: ca. 19cm. Schöne, massive Verarbeitung. KP ca. 13.000,-€.
GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.
Rubin- Tropfen u. kl. Perlen. GG 18 K. Länge ca. 49 cm, Collier in zwei Teile zerlegbar. (Steine tlw. besch. Rubine tlw. synth., 3 Steine fehlen. Ösen für weitere Abhängungen vorhanden)
DPL Expertise v. 2015 anbei.
DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
GG 18K. W: ca. 59,5. Etui, Rechnungskopie u. Zertifikat anbei. KP (2009) 6.700,-€. Leichte Tragespuren.
GG WG 18K. NEUWERTIG! Kauf 2013, KP: 5.690,- €. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Länge ca. 45 cm.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie d. Zertifikates anbei. (1 Rubin best.)
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
goldfarbene Zwischenteile, Schließe GG 18K, bes. mit Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,0cts WEISS/SI. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Zertifikat anbei!
Ohrclips (ca. 31mm). Ohrclip-Brisur SILBER. Collier endlos geknotet, Länge ca. 90cm.
WG 14K. W: ca. 52. Krappen leicht scharfkantig.
Phantasieschliff, ausgeführt von Bernd Munsteiner, sowie kleinen, tlw. farbigen Diamanten. PLATIN/GG 18K. UNIKAT! Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Zertifikat anbei!
GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.
WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
R/IF lt. Zertifikat anbei.
Perlengröße ca. 9,9mm- 14,3 mm. Länge ca. 47 cm. Kaufpreis: 4900.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei. 1 Magnetschließe in Silber anbei.
WG 18K, L: ca. 18 cm. Hochwertige Verarbeitungsqualität, sattiniert und poliert.
Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.
PLATIN. L: ca. 45cm. VP 4.200,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
GG/ WG 18 K. (Saphir m. leichten Tragespuren)
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
4 Baguette-Diam. zus. ca. 0,6ct, FW/ SI-PI, 10 Brill. zus. ca. 0,5ct, FW/ SI. WG 18K, W: 58.
Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
Schließe mit außergewöhnlicher Mechanik, GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
anbei. GG 18K, W: 56. Handarbeit (laut Beleg: NP ca. 5000,-€)
GG /WG /RG 18K, Größe "S" Nr. 712331, guter Erhalt.
Zertifikat und Orginal- Etui anbei. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. ( Emaille min. beschädigt)
GG 18K, W: 62, aufwändige Handarbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. ( Smaragd m. Tragespuren!) Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. D: ca. 48mm. VP 6.900,-€
PLATIN. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
kleine Kerben, Rißchen). WG 18K, zierliches Design: L: 38,8cm!
GG 14K. L: ca. 175cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
GG 18 K. Kaufpreis: 3200.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
GG 14 K.
bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 1,8cts LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 2.500,- €!
13 Zuchtperlen u. mittig abhängend eine Süßwasser- Perle. PLATIN/ SILBER. (Perlen sek. angebracht, Smaragde tlw. rissig u. Ausbrüche, Restaurationsspuren)
Palladium mit Feingoldeinlage (Steinfassung GG 18K). Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Kaufbeleg anbei!
SI. GG 18K, 47 Perlen durchgeknotet. Hochwertige Juwelierqualität.
GG/ WG 18K. W: ca. 56, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
PLATIN. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
GG /WG 18K, L: 40,5cm. Handarbeit. Etui anbei.
zus. ca. 0,28ct. GG 18K. An langer Kette, GG 18K. L: ca. 61cm.
GG/ WG/ RG 18K. W: ca. 51,5. B: ca. 4mm. Original-Etui u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,75ct, hoher Farb- u. Reinheitgrad. GG 18K. Schöne Arbeit, wohl aus den 1970er Jahren.
WG 14K. Maße ca. 20 x 19mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59. Kaufpreis 2530.-, Zertifikat anbei.
Abhängung in GG 18K, bes. mit einem Aquamarin im Phantasieschliff von Bernd Munsteiner. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Mit Zertifikat!
WG 18K, W: 54. Hochwertige Verarbeitung.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 56.
24 Brill. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 61 (Rep.-Spuren an Schiene)
GG 18K. L: ca. 34mm.
4 kleine Diam.-Rosen. Platin, W: 52, alle Steine müssten nachgefasst werden, 1 Rose besch.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Unikat.
GG 18K. Interessante, zeitgenössische Arbeit! Ringgöße ca. 55.
GG 18K, W: 53, hochwertige Handarbeit.
RG 14 K. (Öse neu. Amethyst m. Tragespuren, Diamanten tlw. bestossen)
GG 18 K. Ringgröße ca. 59.
GG 20 K (Clip GG 18 K).
GG 18K. W: ca. 54,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. ( 2 Steine ausgebr.)
Kugelgröße von ca. 5- 11,5 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 70 cm.
GG 18 K. Kaufpreis 1298.-, Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!