Marken 925. Rechteckige Form mit schräg ansteigendem, mehrfach profiliertem Rand. Maße ca. 32 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, sich nach unten verjüngender, facettierter Schaft, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Passig geschweifte Form, Wandung mit Hammerschlagdekor, ornamental verzierte Henkel. Maße ca. 33 x 56cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: J.Y. Filigraner Ziselierdekor auf Messerklingen und Gabelzinken, Griff in Perlmuttoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Holzetui. Schlüssel anbei.
Marken 900. Ovale Form mit godronierter Wandung und gewelltem Rand, Hammerschlagdekor. Maße ca. 30 x 35 cm, H. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Dose mit scharniertem Deckel, fein ausgearbeitete Vögel und Vegetation, ca. 4x18x18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige, facettierte Schalen auf rundem Stand, mit reichem Blüten- und Blätterreliefdekor, D. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Sich nach oben leicht verjüngende zylindrische Form. H. ca. 11,7/ 12,4 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Zweifach getreppter Rundfuß, sich nach oben leicht verjüngender zylindrischer Korpus, auf Wandung ziselierte Wappendarstellung und römische Jahreszahl. H. ca. 13 cm, gedellt, Alters- und Gebra...
Marken. H. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. In Original-Etuis.
Marken, MZ: William Southey. Wohl sog. Mariage: Boden 19.Jh./ Korpus 20.Jh. Henkel und Knauf aus wohl Ebenholz. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken, MZ: C.J. Vander Ltd. Profilierter Rundfuß, bauchiger, sich nach oben trompetenförmig öffnender Korpus, blatverzierter Henkel. H. ca. 12,8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, u.a. Wilhelm Ludwig, Schleissner & Söhne. Ovaler, eingezogener Fuß, Aufsatz mit reichem Reliefdekor, Blumen, Fische und Gräser darstellend, zwei seitliche Handhaben in Form von Gräsern. Maße c...
Marken, MZ: Hoeker & Zoon. Kugelkorpus auf kreisrundem Standring, Perlbanddekor am Rand, Henkel und Knauf aus Holz. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken, MZ: Mappin & Webb. Dreifach getreppter Rundfuß, zylindrischer, leicht trompetenförmiger Korpus, Gravur "CS" auf Henkel. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Getreppter und gewölbter Rundfuß, bauchiger, sich nach obentrompetenförmig öffenender Korpus, blattverzierter Henkel, Gravur "RCK october 29th. 1937". H. ca. 13,7 cm, Alters- und Gebrauchs...
Marken, MZ: Hamilton & Inches. Passig geschweifte Form auf drei Füßchen. D. ca. 21 cm, H. ca. 2,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, geprüft. Bestehend aus Fußschälchen (geschwert, H. ca. 8,4 cm), Ovaltablett auf Füßchen (Maße ca. 11,2 x 20,2 cm) und Korbschälchen (Maße ca. 9 x 13,4 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren....
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 20 Vorlegeteilen, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Hamilton & Inches. Sich nach oben verjüngender, profilierter Zylinderkorpus. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. H. ca. 8,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sehr schöner Dekor, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Obstmessern, 1 Kuchenheber, 1 Kuchenmesser, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, Gebrauchsspuren.
Bestehend aus jeweils 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Kuchenschaufel und 2 kleinen Vorlegelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. In Etuis.
Umlaufend dekoriert mit Darstellungen aus der persischen Geschichte, H. ca. 8,5-9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 12,8 x 2,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert. Gravurdekor, l. besch.
Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kannen mit feiner vegetabiler und geometrischer Gravur auf rundem profiliertem Stand, jeweils mit einem Wappen besetzt, Griffe aus Elfenbein, Kaffeekanne mit hochgezogenem Tierkopfausgießer, H. ca. 20...
Mehrfach profilierter, gewölbter Rundfuß, 6-eckiger Schaft, 3-teiliger Schraub-Aufsatz mit insgesamt 5 Armen. H. ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.