GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
am Ende bes. mit einem rechteckigen Diamant u. einem rechteckigen Rubin. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg anbei!
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
einzeln, in ausgefallener, "aufgerollter" länglicher Form, mittig bes. m. einem Diam.-Princess, ca. 0,60ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg a...
GG 14K. Maße ca. 37 x 37mm.
besetzt mit 35 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct, WEIß / VVS-VS. WG 18K. Kopie d. Zertifikates anbei.
mit Brillanten zus. ca. 0,9ct., FW-W (G-H) einz. LGW (I-J)/ VS-SI einz. PI eingeschliffene Onyxelemente, Saphir-, Rubin- u. Smaragdcarees in guter Qualität (einz. St. min. verletzt), GG 18K.
in dreieckiger Form, bes. mit je einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 1,1ct GETÖNT / PIQUE. GG 18K. Oberfläche fein mattiert. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei! Ein Rückteil (Pousette) ...
WG 14K. Wohl 1960er Jahre. Maße ca. 49 x 35mm.
zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".
ca. 1ct WEIß/ VS-SI. GG 18K, Goldkügelchen im Anhänger GG 14K. L: ca. 42cm. Einzelanfertigung. Quaste abnehmbar.
Schließe GG 18K. L: ca. 39,5cm. Wohl Handarbeit von Edwin Nölke. Etui anbei.
WG 18K. W: ca. 53,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
WEISS/SI-PIQUE, sowie einer tropfenförmigen rosefarbenen Naturperle. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. An feiner Fuchsschwanzkette, GG 18K (leicht verdrückt an einzelnen Stellen).
(ca. 23 x 21mm) besetzt mit fünf Diam.-Brillanten. GG/RG 14K.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. Zertifikat anbei.
FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI insges. ca. 3,1ct. WG 14K. Schöne Handarbeit, Unikat. D: ca. 33mm.
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG 14K, zarte, filigrane Handarbeit.
GG 18K, leichte Tragespuren.
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren! Zertifikat anbei.
WG 18K. W: ca. 55. Stein leicht best.
PLATIN, FEINGOLD. VP 19.800,-€.
besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß / VSI- SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52,5. Kopie d. Zertifikates anbei.
Mittleteil bes. m. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,26ct FEINES WEIß/ IF. PLATIN. L: ca. 44cm. VP 25.000,-€.
u. gelben Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct. PLATIN, GG/ RG 18K. Einzelstück! VP 28.000,-€.
ca. 12 ct, in feiner Farbe, umrahmt von Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kopie von Zertifikat anbei!
WG 18K. Länger ca. 44cm. Steckschließe mit Sicherheitsverschluss. Model N 7023200. Derzeitiger Neupreis: 50.200,- € (lt. CARTIER München). Mit CARTIER-Samtbeutel.
GG 22 K. Ringgröße ca. 57.
Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.
GG 22 K. Ringgröße ca. 53. (Ringkopf etwas schief)
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.
GG 18 K. Scheibe abnehmbar.
GG 14K, W: 58.
GG 14K. L: ca. 19mm. Steine z. T. minim. best.
GG 14K. W: ca. 54. Steine minim. best.
GG 18K, W: 56, asymetrische Formgestaltung.
beweglich, zwei Lapislazuli. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 22 K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. B: ca. 3mm u. 4mm.
GG 14K, W: 57.
GG 14K. L: ca. 20mm. Minim. Tragespuren.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Korallenkugel Durchmesser 6,1mm- 11,3 mm. Länge ca. 45 cm.
GG 22 K.
beilieg. Zertifikat. WG 18K, W: 56, anbei Beleg von 1981 NP ca. 1760,-€.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Länge: ca. 67cm. Schraubschließe.
Schließe GG 14K. L: ca. 41,5cm.
GG 14K. B: ca. 10mm. Ungetragen.
PLATIN, GG18K. D: ca. 12mm.
Ringgröße ca. 52.
GG 14K, partiell rhodiniert. D: ca. 35mm.
GG 18 K.
GG 14K. Ringschiene tordiert. W: ca. 51,5. Steine minim. best.
sowie kleinen Türkisen, GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz.
GG 14K.
GG 18K. Hochwertige Verarbeitung.
Broschierung WG 18K, Öse GG 18K. Maße ca. 27 x 35mm.
LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 14K.
GG18K. W: ca. 54. Minim. Tragespuren.
GG 14 K.
WEIß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 60mm.
GG 14K, W: 54, massive Handarbeit, min. Tragespuren.
Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Kaufpreis 1298.-, Zertifikat anbei.
Kugelgröße von ca. 5- 11,5 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 70 cm.
GG 18 K. ( 2 Steine ausgebr.)
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. W: ca. 54,5.
GG 20 K (Clip GG 18 K).
GG 18 K. Ringgröße ca. 59.
RG 14 K. (Öse neu. Amethyst m. Tragespuren, Diamanten tlw. bestossen)
GG 18K, W: 53, hochwertige Handarbeit.
GG 18K. Interessante, zeitgenössische Arbeit! Ringgöße ca. 55.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Unikat.
4 kleine Diam.-Rosen. Platin, W: 52, alle Steine müssten nachgefasst werden, 1 Rose besch.
GG 18K. L: ca. 34mm.
24 Brill. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 61 (Rep.-Spuren an Schiene)
massive Ausführung. Ringgröße ca. 56.
WG 18K, W: 54. Hochwertige Verarbeitung.
Abhängung in GG 18K, bes. mit einem Aquamarin im Phantasieschliff von Bernd Munsteiner. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Mit Zertifikat!
GG 18 K. Ringgröße ca. 59. Kaufpreis 2530.-, Zertifikat anbei.
WG 14K. Maße ca. 20 x 19mm.
zus. ca. 0,75ct, hoher Farb- u. Reinheitgrad. GG 18K. Schöne Arbeit, wohl aus den 1970er Jahren.
GG/ WG/ RG 18K. W: ca. 51,5. B: ca. 4mm. Original-Etui u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,28ct. GG 18K. An langer Kette, GG 18K. L: ca. 61cm.
GG /WG 18K, L: 40,5cm. Handarbeit. Etui anbei.
GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
PLATIN. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. W: ca. 56, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
SI. GG 18K, 47 Perlen durchgeknotet. Hochwertige Juwelierqualität.