Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdöschen, 6 Kaffeetassen/ UT und 6 Kuchentellern. ABesch., Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Teetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 1 gr. Teekanne, 1 kl. Teekanne, 1 Zuckerdose, 2 Sahnekännchen, 2 Milchkännchen versch., 2 Anbieteschälchen, 1 Ascher, 3 ...
6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 gr. Deckelterrine, HAndhabe in Zitronenform, 1 gr. Saucière, 3 Vorlegeplatten, -bzw. schalen versch., 1 Salière (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Handhaben in Astform, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitete Deckeldose mit leicht erhabenem Blütendekor, polychrom gefaßt, Handhabe in Form einer Beere, D. ca. 15.
1 Väschen 'Apponyi rot', 1 Anbieteschälchen 'Viktoria', 2 kl. Platten und 1 Mokkatässchen/U-Tässchen 'Streublümchen', Alters- und Gebrauchsspuren.
Versch. Formen, H. ca. 14,5-18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 5426, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, im Spiegel kobaltblau, reliefierte Blätter mit reicher Goldstaffage, D. ca. 27,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
variantenreicher polychromer Dekor, Muschelrelief. Bestehend aus 2 Deckelterrinen, Sauciere, Rundschale, 2 Ovalplatten, 6 Speisetellern, 6 Suppentellern und 8 Tellerchen. Marken, tlw. besch.
dekorativer Obstdekor (wohl Hausmalerei), Durchbruchdekor und Ziervergoldung. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
blauer Blumendekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 46 cm
zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21 cm
aufwendige Landschaftsstaffage und Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, ber.
nach einem Entwurf von Paul Wunderlich. Polychromer Dekor und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, 2 Kaffeetassen mit UT und 2 Suppentassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchssp...
Reliefdekor. Bestehend aus Deckelterrine, Ovalschale, Gemüseschale, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm
zarte polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 9,5/22 cm
die Wandung in Durchbruchdekor gearbeitet, reich polychrom staffiert und ziervergoldet. Erdbeeren als Knauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 15 cm
D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, reliefierter Obst- und Blätterdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 23, ber., Altersspuren.
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, reliefierter Obst- und Blätterdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 23, min. Altersspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 13,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ozier Relief, Streublümchen.