Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 624

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd.

ohne Limit

Weißporzellan mit silberfarbener 'Spitzenborte', Tasse mit Riss, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 625

MEISSEN Konvolut 11-tlg., 10x Zwiebelmuster:

Ergebnis: 220 EUR

4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 1 Ovalplatte (L. ca. 36,5, 1 Schleifstrich), 1 Tischglocke, dazu 1 kl. Anbieteschälchen (L. ca. 8, Pfeifferzeit), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 626

ROSENTHAL 'Sitzende', Marke von 1931.

Ergebnis: 120 EUR

Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 7771, H. ca. 21, Altersspuren.

Positions-Nr.: 627

KPM moderne Bodenvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 315 EUR

Weißporzellan mit unterglasurblauen breiten Pinselstrichen dekoriert, H. ca. 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 628

Dekorativer 3-tlg. Kaffeekern, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 629

KPM 2 Vasen, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan, eine in Kugelform, H. ca. 12,5-26.

Positions-Nr.: 630

MEISSEN 5 Mokkatassen/U-Tassen, 'Streubümchen', 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, 2 Schleifstriche.