Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

412 Ergebnisse
HEREND 2 Vasen 'Hagebutte', 20. Jhd.
606

69,99 EUR

Große Glasjadinière, 1. Hälfte 20. Jhd.
756

69,99 EUR

LOUIS VUITTON " Travelling Requisite" hübscher Schlüsselanhänger.
3611

70 EUR

JIMMY CHOO edle Umhängetasche. NP. ca. 600,-€.
3620

70 EUR

SHEFFIELD 6 Mokkalöffelchen und 1 Zängchen, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2529

70 EUR

HEREND feine Deckeldose, 20.Jh.,
618

80 EUR

KPM 2 Vasen, 20. Jhd.
629
KPM 2 Vasen, 20. Jhd.

80 EUR

Sektkühler, Bleikristall, 20. Jh.
752

80 EUR

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Pferd)".
1802

80 EUR

Fischbesteck für 6 Personen, 20.Jh.,
2530

80 EUR

GUCCI zeitloser Gürtel, Länge 85cm. NP. ca. 280,-€.
3621

89 EUR

DOLCE&GABBANA hochaktuelle Sonnenbrille.
3640

95 EUR

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Mirò, der Lithograph III/V", 1975/'77.
1800

99,99 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Guten Morgen".
1801

99,99 EUR

Ovaltablett, versilbert, 20. Jh.
2524

99,99 EUR

Henkeltablett, versilbert, 20. Jh.
2525

99,99 EUR

8 Weingläser, 20. Jh.
750
8 Weingläser, 20. Jh.

100 EUR

WEDGWOOD Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.
600

100 EUR

ROSENTHAL Teilservice "Maria Weiss", 20.Jh.,
615

100 EUR

Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkamee, Granat und Halbperlen,
50

110 EUR

MEISSEN 2 Mokkatassen mit U-Tassen, 20. Jhd.
623

110 EUR

Damentaschenuhr, graviertes Zifferblatt, Zylinderwerk, florales Muster auf Deckel graviert.
408

110 EUR

MEISSEN Prunkteller, Pfeifferzeit.
608

110 EUR

MEISSEN Teller 'Reicher blauer Hofdrache', Pfeifferzeit (1924-34).
619

110 EUR

TIFFANY & Co. Ascher, Silber, 20. Jh.
2515

110 EUR

PERSIEN, Isfahan 2 Becher, 875 Silber, 1950/60.
2528

110 EUR

MEISSEN Kratervase, 19./20. Jhd., 2 Schleifstriche.
622

115 EUR

ROSENTHAL 'Sitzende', Marke von 1931.
626

120 EUR

HEREND 'Stillende Mutter', 20. Jhd.
607

120 EUR

ROSENTHAL Teilservice "Mythos", 20.Jh.,
614

120 EUR

8 Weingläser, 1. Hälfte 20. Jhd.
755

120 EUR

GALLO Speisebesteck für 12 Personen, Edelstahl vergoldet, 20. Jh.
2513

120 EUR

VALENTINO stylische Sonnenbrille.
3631

120 EUR

FERRAGAMO entzückende Mini-Crossbodybag.
3636

120 EUR

JOSEPH RODGERS, SHEFFIELD edles Jagdbesteck.
3603

120 EUR

LONGINES Herrenuhr "Ultronic", 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 39mm (ohne Krone).
482

120 EUR

LLADRO vier Porzellanfiguren, 20.Jh.,
617

130 EUR

BOTTEGA VENETA edle Kosmetiktasche. TOP ERHALT!! NP. ca. 300,-€.
3618

130 EUR

CHINA Cloisonnée-Vase, 20. Jhd.
1151

135 EUR

Konvolut: zwei antike Broschen, tlw., Onyx u. Halbperlen, Imitationssteine, Diamanten.
48

140 EUR

AUERHAHN Dessertbesteck für 6 Personen, 90 versilbert.
2533

140 EUR

FAHRNER Brosche, partiell farbig emailliert: violett, rot, türkis.
85

150 EUR

Konvolut Antikschmuck, 5tlg.: 2 Anhänger, 1 Armband, 2 Broschen.
139

150 EUR

BIRMINGHAM Teedose, Silber, wohl 1905.
2514

150 EUR

NYMPHENBURG Tazza und 6 Teller, 20.Jh.,
610

150 EUR

EDINBURGH Henkelbecher, Silber, wohl 1923.
2505

150 EUR

TH. FAHRNER Collier mit Markasiten besetzt.
176

151 EUR

TH. FAHRNER Armband besetzt mit Markasiten.
177

160 EUR

LONGINES Herrenuhr "Oposition Chronograph". Edelstahl.
477

160 EUR

Damenring mit Kordellverzierung, mittig m. zwei gegenüberliegenden Kugeln.
34

160 EUR

TIFFANY zartes Seiden-Carré.
3614
TIFFANY zartes Seiden-Carré.

160 EUR

SWAROVSKI apartes Modeschmuck-Set.
3612

170 EUR

MEISSEN 5 Mokkatassen/U-Tassen, 'Streubümchen', 20. Jhd.
630

170 EUR

BÜRGER, LOTHAR MICHAEL (1866-1943) 'Winterliche Szene', 20. Jhd.
1601

170 EUR

HEREND große Deckeldose 'Potpourri', 20. Jhd.
604

170 EUR

MEISSEN Prunkteller, 19./20. Jhd.
620

170 EUR

621

170 EUR

WMF Speisebesteck für 12 Personen 'Stockholm', 90 versilbert, 1960er Jahre.
2538

170 EUR

DOLCE&GABBANA " MADONNA, GOLD-EDITION" exclusive Sonnenbrille in Schmuckkoffer und Etui.
3633

170 EUR

HERMÈS "Passementerie" edles Vintage-Seidencarré.
3638

174,99 EUR

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, GG 14 K.
21

180 EUR

ALT, OTMAR (1940) 'Hund und Katze', um 1980.
1805

180 EUR

SILBER Konvolut 3-tlg., 20. Jh.
2502

180 EUR

CAR SHOE praktische Ümhängetasche. NP. ca. 800,-€.
3623

180 EUR

HERMÈS "Confidents des coeurs" zauberhaftes Seiden-Carré.
3605

180 EUR

JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr.
563

185 EUR

EDINBURGH Rundtablett, Silber, 1.H.20.Jh.
2507

190 EUR

HERMÈS "DIES ET HORE" edles Vintage-Seidencarré.
3639

190 EUR

564

192 EUR

BIRMINGHAM Henkelbecher, Silber, 20. Jh.
2510

200 EUR

SHEFFIELD Henkelbecher, Silber, wohl 1905.
2504

200 EUR

Set: Collier, Armband und Paar Ohrclip, Blumendekor weiß lackiert, besetzt mit kl. schwarzen Kugeln
27

200 EUR

Damenring mit Kordellverzierung besetzt mit einem Lapislazuli.
33

200 EUR

Damenring bes. m. 6 Opal-Intarsien u. 5 Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß/ SI-PI.
81

200 EUR

Ohrstecker (Paar) 2- tlg, besetzt mit je einer Zuchtperle, Handarbeit.
23

210 EUR

Nadel bes. mit einem Edelopal mittig, umrahmt von 12 kleinen Perlen und seitlich 6 kleinen Opale.
203

210 EUR

NIEDERLANDE Mokkakännchen, Silber, 20. Jh.
2500

219,99 EUR

MEISSEN Konvolut 11-tlg., 10x Zwiebelmuster:
625

220 EUR

GRUEN Herrenuhr, 1930/40er Jahre. Boden Guildit/Lünette 10K goldfilled.
494

220 EUR

Damenring mit drei Brill. zus. ca. 0,2ct., Feines Weiß/ VS-SI.
108

220 EUR

Konvolut Antikschmuck, 16tlg.: Versch. Schmuckteile u. 1 Silberdose.
102

240 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. 6 rundfac. Saphiren u. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct GET.WEIß-GET./ PI.
82

240 EUR

Damenring, 1930er Jahre, oval geschwungener Ringkopf, bes. mit vier Altschliff-Diamanten
174

250 EUR

BURBERRYS prächtiger Seide-Wolle-Grandfoulard.
3637

250 EUR

79

250 EUR

Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K, (SD Metall) feine Randverzierungen.
568

260 EUR

45

260 EUR

JIMMY CHOO edle Clutch. NP. ca. 800,-€.
3617

264,99 EUR

HANAU Fußschälchen, Silber, 20.Jh.
2506

270 EUR

LONDON Henkelbecher, Silber, 20. Jh.
2509

270 EUR

Paar Ohrhänger, Silber 925 mit in Backsteinoptik aufgebrachter Goldverzierung,
128

290 EUR

GUCCI hochaktueller Weekender.
3604

290 EUR

LORO PIANA edler handgefertigter Panama.Hut, Gr. S,
3606

290 EUR

GUCCI lässige Hobobag. NP. ca. 900,-€. SCHÖNER ERHALT!!
3619

290 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Citrin, Handarbeit.
30

300 EUR

Damenring mit Granulierung u. Kordellverzierung, besetzt mit einem Sodalith- Cobochon.
32

300 EUR