Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

33 Ergebnisse
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Profil mit langer Zunge", 1980.
1800

210 EUR

ALT, OTMAR (1940): Grafik "Frau mit Vogel".
1801

96 EUR

CARTIER, PAUL (1928): 2 Grafiken "Abstraktionen: weibliche Akte".
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
BRUNI, BRUNO (1935): 2 Grafiken "Lilien".
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Eve".
1804

100 EUR

KÜNSTLER DES 20. JH.: 5 Grafiken " Landschaften".
1805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Dame mit ihren zwei Hunden/Goethe in der Campagna".
1806

160 EUR

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "P. in M.".
1807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
WUNDERLICH, PAUL: 2 Grafiken "Frau mit Hand/Ein Kunststück des Meisters E.S.".
1808

170 EUR

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Mirò, der Lithograph II".
1809
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Peintures - Gouaches - Dessins/Ausst. Gal. Maeght 1972".
1810
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
CARTIER, PAUL (1928): 1 Grafik "Hahn/Abstraktion", 1980
1811
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 3 Grafiken aus: " Mirò, der Lithograph II", 1975.
1812

120 EUR

MIRÒ, JOAN (1893.1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Obra inedita recent/Sala Gaspar", 1964
1813
TADINI, EMILIO (1927-2002): Grafik "Nowhere".
1814

45 EUR

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Truthahn)".
1815
ALT, OTMAR (1940): Ohne Titel (Hase auf blauem Grund), 1970/1992.
1816

120 EUR

MINUZZI, MAURILIO (1939): Grafik "Verwelkte Windrädchen", 1992.
1817

50 EUR

KÜNSTLER DES 20. JH.: 2 x Grafik "Digital Farbklang II".
1818
ohne Limit
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Original-Plakat "Miró-Sculptures/FIAC '85, Paris/Gal. Maeght Lelong".
1819

30 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "An Ovid", 1992.
1820

110 EUR

1821

30 EUR

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Mirò, der Lithograph I", 1972.
1822
KÜNSTLER 20. Jhd.: abstrakte Vogeldarstellung,
1823

130 EUR