Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

20 Ergebnisse
MORISKENTÄNZER, 20.Jh.,
830
MORISKENTÄNZER, 20.Jh.,

50 EUR

Stehender Heiliger Urban, 20.Jh.,
831

220 EUR

Dekorative Figur eines sitzenden Gelehrten, 20. Jh.,
832

75 EUR

Aschenbecher mit Tierplastik, 20.Jh.,
834

60 EUR

COSMAS und DAMIAN, 20.Jh.,
835
COSMAS und DAMIAN, 20.Jh.,

240 EUR

MONOGRAMMIST weiblicher Akt, wohl 1.H. 20.Jh.,
836

60 EUR

Skulpturengruppe "Stehender Mann am Pranger", wohl süddeutsch, 19.Jh.,
837
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
TIETZ, FERDINAND (1708 Holtschitz - 1777 Memmelsdorf) "Schutzengelgruppe", Mitte 18.Jh.,
838
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR
MULTSCHER, HANS (Nachfolge), Thronende Muttergottes, süddeutsch, 15.Jh.,
839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR
Großer BAROCK- PUTTO,
840
Großer BAROCK- PUTTO,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
ZÜRN, JÖRG (Nachfolge), wohl Überlingen um 1630/40,
841
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR
DEGEN, JOHANN (nach) Hervorragende Skulptur der KÖNIGIN LUISE VON PREUSSEN, 19.Jh.,
842
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
GIULIANI, GIOVANNI (Werkstatt), "Die Opferung der Polyxena", Italien, datiert "1715",
843
STEHENDE MUTTERGOTTES, im frühen Stil,
844
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
BARON, PACO (geb. 1931)  "Caballo Renato",
845
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
BARON, PACO (geb. 1931)  "Sueno de luna",
846

480 EUR

WAYDELICH, M.: Thronende Muttergottes, 20.Jh.,
847

130 EUR

"Die gute Hirtin", 20.Jh.,
848
"Die gute Hirtin", 20.Jh.,

99,99 EUR

Bez. CAUSSE, JULIEN, 20.Jh., Nymphe,
849

72 EUR

Museale Kleinplastik "HL. ANNA SELBDRITT", wohl Niederlande, um 1500,
850