Nr. 2344 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Samstag, 14. Mai 2016

106 Ergebnisse
Positions-Nr.: 12

PRADA lässiger Microfaser-Backpack.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Großes, geräumiges Modell, diverse Außenfächer. Schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 91

CHANEL elegante Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

1997-1999. Trapez- Form, klares Design. CHANEL-Logo-Stepp schauseitig. Zipperverschluss, offenes Außenfach. Caramelfarb. Kaviarleder. Hologram-Sticker 5630361.Leichter Material-Knick auf Rückseite.

Positions-Nr.: 110

VALENTINO beliebte Handtasche "ROCKSTUD". TOP ZUSTAND!! NP. ca. 1.800,-€.

Weißes, sehr softes Leder. Trapezform mit Überschlag, abnehmbarer Schulterriemen. Nietendetails. Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 90

CHANEL "Black Patent Reissue Flap Bag" extravagante XXL-Bag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 82

JÖRG IMMENDORFF "Café de Flore" rarer handsignierter Siebdruck auf Seide.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.156 EUR

Positions-Nr.: 112

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR

Positions-Nr.: 120

AIGNER VINTAGE schickes Brillenetui.

Ergebnis: 10 EUR

Rotbraunes Leder, goldfarbenes Firmenlogo, Tragespuren.

Positions-Nr.: 130

JOOP schicke Brieftasche.

Ergebnis: 20 EUR

Schwarzes Leder mit Krokoprägung, 8 Kartenfächer sowie 1 großes Dokumenten-/Scheinfach, starke Gebrauchsspuren, Staubbeutel von LV anbei.

Positions-Nr.: 124

LOUIS VUITTON schicke Handyhülle für das Iphone 4, Koll. 2012, letzer LP: 210,-€.

Ergebnis: 30 EUR

Damier Azur Canvas, Hardcase, Gebrauchsspuren (vor allem an den Kanten), Orig.-Box und Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 122

GUCCI schicke Sonnenbrille "GG2448S".

Ergebnis: 35 EUR

Scheibensonnenbrille in schwarz, breite Bügel mit Firmenaufschrift. Etui anbei. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 129

ARMANI schicke Herrensonnenbrille.

Ergebnis: 35 EUR

Braun meliertes, schmales Gestell, runde, braun getönte Gläser, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 103

SCHUMACHER feiner Gliedergürtel, Länge ca.: 90cm, Breite 1,7cm. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 35 EUR

Goldfarbene Panzerglieder mit schwarzem Textilstreifen durchflochen, schwarze Lederdetails in Echsenoptik. Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 128

VINTAGE antike Arzttasche, wohl Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Braunes Leder mit Krokoprägung, bauchige Form, starke Altersspuren außen, Innenfutter besch.

Positions-Nr.: 121

BURBERRY edler Notizblock. Maße ca.: Länge 13,5cm x Breite 11cm x Tiefe 2cm. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 123

MCM VINTAGE schicker Wendegürtel, Länge 90cm.

Ergebnis: 50 EUR

Weißgrundig mit dunkelblauem Heritage Design, goldfarbene Schließe. Box anbei.

Positions-Nr.: 106

KIESELSTEIN-CORD schicker Exotenriemen, Länge 75cm. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 50 EUR

Schlangenhaut, rot gefärbt. Nubukinnenfutter.

Positions-Nr.: 48

GUCCI schicke Cappy. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 60 EUR

Graubraunes Textil im GG-Monogram Design, kurzes Schild, Embleme-Druck in Lila. Goldfarbene Details, Lederveredelung in Dunkelbraun. Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 43

CHRISTIAN DIOR PARFUMS edles Gliederarmband mit Lipgloss-Einsatz. NP. ca. 150,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Flachpanzerarmband, Kosmetikeinsatz, silberfarben. Samtbeutel anbei.

Positions-Nr.: 39

BURBERRY Gürtel, Länge 100cm. TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 70 EUR

Beschichtetes Canvas im Check-Design mit Lochnieten, massive Stiftschliese, silberfarbene Details.

Positions-Nr.: 42

CHRISTIAN DIOR PARFUMS edler Taschenanhänger. NP. ca.: 150,-€.

Ergebnis: 80 EUR

Lady Dior Design mit schwarzem Kunstleder in klassischer Cannage-Steppung. Samtbeutel anbei.

Positions-Nr.: 119

MARC by MARC JACOBS legerers Seiden-Tunikakleid, Gr. M.

Ergebnis: 85 EUR

Oversized, gerader Schnitt, Taillenbetonung durch breites Seidenband. Roter Seidentwill, grafischer Print in beige.

Positions-Nr.: 31

BURBERRY schickes Portemonnaie.

Ergebnis: 90 EUR

BURBERRY House-Check, diagonal, Canvas. Cremefarb. Lackleder-Details. Zweikammrig; Münzfach u. Schein-u. Kartenfach.

Positions-Nr.: 127

EMPORIO ARMANI Damenuhr m. cremefarbenem Zifferblatt. Edelstahl. Quarzwerk.

Ergebnis: 90 EUR

Gehäuse ca. 34 x 20mm. AR 0103. Lederband. Leichte Tragespuren, Stiftschließe fehlt.

Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON zeitloses Bandeau. Akt. NP.: 115,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 90 EUR

100% Seidentwill. Monogram-Druck im Denim Stil mit dunkelblauer Borte. Box anbei.