Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

609 Ergebnisse
Positions-Nr.: 23

Seltener Puppenautomat, deutsch, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

Niederbordwagen bez. 17640 R; Planenwagen und Rungenwagen mit Bremserhäuschen und Holzladung, bez. 17720 R. Rötlich-braun lackiert, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN E-Lok "RV 890", Spur 0,

Ergebnis: 100 EUR

Blech, grün lackiert. 2-achsig, Panthograph. Gemarkt und bezeichnet, besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 26

LEHMANN Flugzeug, III. Reich, dazu weitere Flugzeuge, 1930er Jahre und später,

Ergebnis: 130 EUR

wohl ICARUS Gnom-Serie, HE 70 deutsches Militärflugzeug mit Tarnfarbe. Dazu Propellerflugzeug in Originalschachtel und Miniaturflugzeug. Tlw. gemarkt und bezeichnet, besch., unvollständig.

Positions-Nr.: 27

Interessantes Konvolut ELASTOLIN- und LINEOL Figuren,

Ergebnis: 130 EUR

6x Lineol, ca. 20x Elastolin. Dazu ungemarkte Figuren, Wachhäuschen. Masse, besch.

Positions-Nr.: 28

GAMA Traktor mit Anhänger und Fahrer, 1950er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

gemarkt und bezeichnet "Foreign D.RP. angem. D.R.G.M.", Anhänger mit Plane bez. "0-2 FOREIGN", besch., L. insg. ca. 39 cm

Positions-Nr.: 29

Zwei Militärfahrzeuge, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

LKW mit Geschütz und LKW mit Anhänger, Mimikry. Ungemarkt, besch., L. ca. 16/33 cm

Positions-Nr.: 30

SCHUCO, TEKNO u.a. Konvolut von vier Modellautos,

Ergebnis: 120 EUR

u.a. SCHUCO Kommando Anno 2000, Blech, lackiert und Fernlenkauto 3000. TEKNO Omnibus, Mercedes-Benz O 302 und VEBE Traktor mit Anhänger, besch.

Positions-Nr.: 31

KARL BUB/ KRAUS FANDOR drei Wagons,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 32

DOLL & CO. Dampflokomotive mit Tender, 20 Volt,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 33

KÄTHE KRUSE- Puppe, "Hampelchen", 1.H. 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 34

KÄTHE KRUSE- Puppe VII, ca. 1930er Jahre,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 35

KÄTHE KRUSE- Puppe X, 1930er Jahre,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 36

KÄTHE KRUSE- Puppe X, Kopf Typ I, ca. 1930er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 37

KÄTHE KRUSE- Puppe VIII "Eierkopf", Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 38

Frühe KÄTHE KRUSE- Puppe I, 1930er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR

Positions-Nr.: 39

KÄTHE KRUSE- Puppe VIII, Mädchen, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 40

FLEISCHMANN/ TRIX u.a. Konvolut Wagons und Gleise, Spur N,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 41

FLEISCHMANN/ ROCO u.a. Konvolut Lokomotiven, Spur N,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. E-Lok BR 181.2 "SAAR", Diesellok BN 212 380-0, E-Lok BN 151 025-4, besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 42

Konvolut Eisenbahnzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

versch. Häuser, Pfeiler, Gleise, Signal, Transformator, besch.

Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN 3121 Schnellzug mit Gleisoval, Spur H0,

Ergebnis: 105 EUR

mit Diesellok V 200060, Speisewagen, und zwei Personenwagen. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven und Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

2x Diessellokomotive 3080 "DHG 500" und Tenderlokomoitve 3032, BN 81 004. Wohl in Originalkartons, 1x Leerkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Elektrische Schnellfahr-Lokomotive, "E 03", Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3032 und 3064, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Tenderlokomotive BR 81 der DB, BN 81010 und Diesellokomotive V60 der DB, BN V60 1009. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.