Ausgaben 'Der Deutsche Volkskrieg'. Alters- und Gebrauchsspuren
zumeist 1930-er und 1940-er Jahre, 1 Ganzsache wohl Japan sowie Bündel Banknoten. Bitte besichtigen. Erhaltungen verschieden.
Württembergische Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 121", Hg. von General H. Flaischen. Verlag Chr. Belser Stuttgart 1925. Mit 44 Handzeichnungen von E. Winkler, 143 Abbildungen u. 23 Gefechts- u. Einze...
farbig gefasst, ca. 3 cm.
Im Album, Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
niederländisch-holländischen Malerschule. Lucas van Uden, Cornelius Poelenbourch, Adrianus Stalbent, Andreas Colyns de Nole, Theodorus Vanlonius, Iacobus de Cachopin, Caesar Alexander Scaglia Abbas St...
Hinter Glas gerahmt, ehemals gefalten, Maße mit Rahmen ca. 80 x 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Staatswappen, aufgesetzt Weltkugel und Posthorn in vergoldetem Silber (925), 137,08 g. Im Originaletui, vz-st
hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 66 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Kaffee mit der Aufschrift "Brunswiek du leiwe Stadt" und Wappen, mit unterschiedlichen Stadtansichten und einer Abbildung von Till Eulenspiegel; dazu 1 sehr kleine 8-eckige Blechdose mit Rosendekor; 1...
revers mit Text, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 54 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
bitte ansehen, Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
keine gehäuft spezifischen Motive, sehr große Streuung deutschlandweit. Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
Besichtigung empfohlen. Alters- und Gebrauchsspuren
Preismedaillen, dabei eine Preismedaille nach Olivier de Serres (Société Libre D`Agriculture L`Eure) ohne Widmung im originalen Etui, wohl Silber.
(verliehen 1866 bis 1889), 42,5 mm, 37,36 Gramm, Klein/Raff 10, defektes, originales Etui, vz.
mit weißem Federbusch, wohl Grube Gleiwitz/Oberschlesien. Alters- und Gebrauchsspuren
Ehrenkreuz für die hinterbliebenen Witwen und Eltern gefallener Kriegsteilnehmer, ohne Schwerter, sowie Plakette Bundesverkehrswacht. Alters- u. Gebrauchsspuren
wie z. B. Gotha 1843, ein Antwortschreiben eines gewissen Ferdinand Helfricht (?) an eine Frau (...) Treiber in Meiningen, oder auch die handschriftliche Kopie eines Schreibens vom 13. Nov. 1808 aus W...
stark beschädigt, Spinnennetz-Lithophanie
Semperit-Reifen alpenerbrobt. Mit Originaletui, oktogonale Form. Dazu: Emaillierte Plakette MSC. Altersspuren