Viererblöcke etc.
Dabei auch kleiner Teil China.
dabei z. B. Fomosa Michel Nummer 470-473. Am besten besichtigen.
Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
einige Abarten;
ungezähnten Werten;
z.b. Dt. Reich Block 10, Liechtenstein Block 3, 4, Schweiz Block 4, Vatikan Block 1 und weitere. Meist postfrische Erhaltung.
Dieser ohne Obligo.
Katalogwert 1750€.
Altdeutschland auf Steckkarten;
Zensuren, Flugpost, Hotel Umschläge etc.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
aus Augsburg, Schwerpunkte bei Bayern, Thurn & Taxis und Württemberg (169/14).
Blöcke, sehr hoher Katalogwert.
allen Spitzen wie Luxemburg, Andorra usw.
Der Posten sollte unbedingt besichtigt werden.
alter Bestand ab ca. 1900, dazu sporadisch bestücktes Schaubeck Album Europa.
und gestempelt gesammelt. Da sehr unterschiedliche Qualität, bitte vor Gebotabgabe besichtigen. Mit Block 3 gestempelt, dieser leichte Verfärbung.
Die Sammlung geht von 1944-75. 1944 nicht ganz komplett, ab 1945 komplett.