Altdeutschland auf Steckkarten;
Katalogwert 1750€.
Dieser ohne Obligo.
dabei Brief aus New York nach Rottenburg, handschriftlicher Vermerk "PAID 30", Kastenstempel "Aachen Franco", am besten besichtigen (#177).
z.b. Dt. Reich Block 10, Liechtenstein Block 3, 4, Schweiz Block 4, Vatikan Block 1 und weitere. Meist postfrische Erhaltung.
ungezähnten Werten;
einige Abarten;
2 Jahrbücher 1987 + 1993, dazu Jahrbuch Schweden 1991. Augenscheinlich alle vollständig
Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
dabei z. B. Fomosa Michel Nummer 470-473. Am besten besichtigen.
Dabei auch kleiner Teil China.
Viererblöcke etc.
80iger und 90iger Jahre Bund. Dazu 1 leere Safe Binder.
dabei inter. Stempel.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
der Sammler war Raucher.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
Tiere, Olympia, Pfadfinder;
meist gestempelt,wertmäßiger Schwerpunkt liegt bei Marken zu 18 Kreuzern (Michel Nr. 5)in beiden Typen und einem Paar der Michel Nr. 5 auf Briefvorderseite (Mängel) und einigen ungebrauchten Marken, w...