Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren
sowie Medaillen wohl berühmter Persönlichkeiten in der russ. Geschichte. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
durchschnittliche Erhaltungen, bitte ansehen
Rosenberg 88, gebraucht, Erhaltung III
J.710, vz./st.
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.
Bitkin 157, 158. Fast vz/vz
und etwas USA.
1 Denar - Av: Septimius Severus (193-211 n. Chr.), Rv: Jupiter stehend nach links, RIC. 196, ss+ und 1 Denar - Av: Iulia Domna, Rv: Kybele sitzend nach links, ss+.
1 Denar - Av: Caracalla (198-217 n. Chr.), Rv: Serapis stehend nach links, RIC. 208a),ss und 1 Denar - Av: Plautilla, Rv: Venus Victrix stehend nach links, RIC. 369, ss+.
Indonesien, Tonga, Italien, Korea, China, Indien und Südafrika, z. B. Tonga - 50 Sentini 1967, Salote Tupou III., ss. oder Italien - 500 Lire 1966/R, Segelschiff, vz., ca. 9,19 g Silber fein. Erhaltun...
Norwegen, Australien, Israel, Ägypten, USA und Spanien, z. B. Spanien - 50 Ptas 1975, Juan Carlos I., ss. oder Kanada - 25 Cents 1977, Elizabeth II., ss. Erhaltung insgesamt unterschiedlich. Bitte bes...
Silber 925/1000, Feingewicht ca. 16,65 g, PP
gut vertreten sind Gebiete wie Ex-Jugoslawien, Iran, Irak, afrikanische Länder, Russland. Zustand unterschiedlich.
mit Originaletui. Leichte Altersspuren, Etui berieben, Klebespuren
Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.
1 Denar - Av: Antonius Pius (138-161 n. Chr.), Rv: Felicitas stehend nach links, RIC. 130, ss+ sowie 1 Denar - Av: Faustina I., Rv: Pietas stehend nach links, RIC 394a, ss.
1 Denar - Av: Marc Aurel (161-180 n. Chr.), Rv: Providentia stehend nach links, RIC. 50, ss+ und 1 Denar - Av: Faustina II., Rv: Concordia sitzend nach links, RIC. 502, ss+.
1 Denar - Av: Commodus (177-192 n. Chr.), Rv: Victoria stehend, unten Gefangener, RIC. 79, ss+ und 1 Denar - Av: Crispina, Rv: Venus stehend nach links, RIC. 286a, ss+.
fein, dazu zwei edle Etuis.
Katalogwert 1360€.
KN 7 stellig, Unterdruck Buchstaben D (1x), E (20x), H (1x), I (3x), M (3x), Z (2x), Rosenberg 175, meist druckfrisch, Erhalt I/I-
Kambodscha, Nahost etc.
1 Denar - Av: Hadrian (117-138), Rv: Fortuna redux, RIC. 41, ss+ sowie 1 Denar - Av: Sabina, Rv: Concordia, RIC. 391, ss.
etwas Australien und auch exotische Länder.
Katalogwert über 1200€.
Arabien, Kuweit, Bahrain etc.
Gummierung und Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr 12V, Michelwert: 900€ bei postfrisch.
Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger. 28 mm, 19,3 g. Kopf des Zaren nach links. Rs. 1 Zeile Schrift neben Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. Tschepurnow 1059. Mit Kettenglied. Stempelglanz
Mexiko, Kuba, Haiti, Norwegen, USA oder Kanada, dabei z. B. Brasilien - 2000 Reis 1869, Petrus II., ss., ca. 22,23g Silber fein, oder Panama - 1 Balboa 1931, ss., ca 24,05g Silber fein. sowie auch USA...
gezähnt, mit blauem Aufdruck der Platte 2, postfrisch mit geringfügigen Anhaftpunkten rechts, Pracht, sign. Dub und aktueller Fotobefund Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 10AbII, Mich...
bis auf kaum sichtbaren Bug einwandfrei, seltene Variante (Handbuch + 50%), sign. Dub und Rungas sowie Fotoattest Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 350€.
gestempelt mit Teilabdruck des Feldpost-Normstempels "d" (Chania), Pracht, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in insgesamt guter Erhaltung!", Michel Nr 10AbII, Michelwert 650€.
Bitkin 192, ss
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
Österreich - 1 x 25 Schillinge 1973 und mehr. Bitte besichtigen. Erhaltung verschieden.
Jahrgang 1995 / G, laut Jäger Katalog 130 Euro.
linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...
Bitkin 208, kl. Randfehler, ss-fast vz
ca. 6,45 g fein, PP, Auflage nur 4.000 Stück!, mit Zertifikat.
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
ausgegeben auf der 2. Reichskleintierschau in Frankfurt/Main 1934, 38,5 nn, 26,52 g, vz
Einheitliche Sonderstempel auf Heuss lumogen Unterrand. Dabei 179 y Platte. Seltener Beleg. Attest Schlegel.
am besten ansehen.
ca. 7,16 g fein, ss.
Originaletui und Zertifikat, ca. 2,75 g fein, PP.
Medaillen Apollo 11 mit GOLD ca. 1,8 g fein. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!