Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

 

Samstag, 4. Juni 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3600

MONTBLANC "Alexandre Dumas (Vater)" edler Füllhalter.

Ergebnis: 960 EUR

LIMITED WRITERS EDITION 1996.(Nr. 19715 von 20000). Unbenutzt. Marmoriertes schimmerndes Edelharz. Vergoldete Beschläge und Intarsien. Clip mit Schwertsymbol. Seltene, breite 18 k Goldfeder, Schwertli...


Positions-Nr.: 3601

MONTBLANC "Marcel Proust" klassischer Füllhalter

Ergebnis: 840 EUR

LIMITED WRITERS EDITION 1999. (Nr. 20932 von 21000). Unbenutzt. Achteckiger Korpus, feine Gravuren auf 925er Sterling-Silber. Seltene, breite, 18 k Goldfeder mit ziselierter Sanduhr. Box u Booklet vor...


Positions-Nr.: 3602

MONTBLANC edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", akt. NP: 480,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz, Feder aus 14K GG mit rhodinierter Intarsie, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3603

HERMÈS "Brides de Gala" begehrtes Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

Entwurf H. Grykar, 1957, wieder aufgenommen 1967, 2014. Berühmter Print. Blauer Rand, Grund cremefarb. Seidentwill handrolliert. Ca. 88x89 cm.


Positions-Nr.: 3604

HERMÈS "L `Arbre de Soie" zauberhaftes Seidencarré.

Ergebnis: 189,99 EUR

Entwurf Antoine de Jacquelot, 1995/96. Zweige des Maulbeerbaums mit Blüten und Seidenspinnern in frischen Tönen auf prächtigem rotem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca 88x89 cm-. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3605

GUCCI lässige Hobo-Bag.

Ergebnis: 360 EUR

NP ca. € 950,-. TOLLES MODELL!! Großformatige Schultertasche. Korpus Denim GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/creme. Rotbrauner Leder-Tascheneingriff, Henkel und GUCCI-Logo-Anhänger. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3606

LOUIS VUITTON "Leopard" begehrter Cashmere-Seide-Schal.

Ergebnis: 290 EUR

NP € 615,- FASHION-ICON!! Entwurf Stephen Sprouse, Graffiti-Kollektion.. Staubb. vorh. Tragespuren vorhanden!


Positions-Nr.: 3607

HERMÈS "BRIDES de GALA" edles Seiden-Carré.

Ergebnis: 189,99 EUR

BESTER ERHALT!! BERÜHMTES MOTIV!! Entwurf Hugo Grygkar, 1957. Cremefarb. Grund, Rand rosa. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89cm. Orig.-Box vorh.


Positions-Nr.: 3608

CHOPARD elegantes Seidencarré.

Ergebnis: 80 EUR

BESTER ERHALT!! Prächtiger Print aus Rosenbouquettes, goldfarb.herzförmig.Bilderrahmen und Ankerketten auf schwarzem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89cm.


Positions-Nr.: 3609

YVES SAINT LAURENT extravagante Sonnenbrille mit Etui.

Ergebnis: 120 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Kaufpreis ca. DM 1.100,-/Anfang 1990erJahre. Tropfenform mit doppeltem Nasensteg, feine Bügel mit YVES SAINT LAURENT-Beschriftung. Gestell goldfarb. u. havannanmarmoriert. Opt....


Positions-Nr.: 3610

LOUIS VUITTON schöne Agenda mit Einlagen und Drehbleistift.

Ergebnis: 120 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! Monogram Canvas. Mit Steckfächern für Karten.14x11x2cm.


Positions-Nr.: 3611

LOUIS VUITTON edle Passhülle.

Ergebnis: 95 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Monogram Canvas. 14x10x0,5cm.


Positions-Nr.: 3612

LOUIS VUITTON praktisches Kartenetui.

Ergebnis: 85 EUR

Monogram Canvas.


Positions-Nr.: 3613

LOUIS VUITTON schönes Etui für Schreibgeräte.

Ergebnis: 95 EUR

Monogram Canvas. Grünes Alcantara-Innenfutter.


Positions-Nr.: 3614

LOUIS VUITTON edles Brillenetui.

Ergebnis: 90 EUR

Offene, weiche Form, Monogram Canvas.


Positions-Nr.: 3615

GUCCI schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 140 EUR

BESTER ERHALT!! Großes Kunststoff-Brillengestell, semitransparent braun. Innenseite mattgoldfarb. Gläser im Farbverlauf. Orig.-Etui u. Box vorh.


Positions-Nr.: 3616

SHEAFFER " Serie Targa, FRED Force 10" glamouröses Schreibset.

Ergebnis: 220 EUR

SAMMLERSTÜCK!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!! Füllhalter und Drehkugelschreiber. Spiral-Fadenguilloche, silberfarb. platiniert. Details 23k Gold elektroplated. Füllhalter Feder 14k Gold.


Positions-Nr.: 3617

GRAF VON FABER-CASTELL " der perfekte Bleistift" extravagantes Schreibgerät.

Ergebnis: 70 EUR

NP ca. € 300,-. Zederholzbleistift in Fadenguilloche mit silberfarb. platinierten Details, wie Schutzkappe zur Stiftverlängerung. Eingebauter Spitzer u. austauschbarer Radiergummi. Dezente Gebrauchss...


Positions-Nr.: 3618

HERMÈS "NAPOLÉON" berühmtes Seidenjacquard-Carré.

Ergebnis: 200 EUR

Entwurf PHILIPPE LEDOUX, 1963. Prächtiger Print, Szenen der Triumphe Napoléons, dargestellt auf Gemälden v. Jacques-Louis David. Grüner Rand, heller Grund, typisches Bienen-Jacquard. Handrolliert. Ca....


Positions-Nr.: 3619

Edle Spitzen-Mantilla aus Brüsseler Spitzen.

Ergebnis: 189,99 EUR

Um Jahrhundertwende, 20.Jhd. BESTER ERHALT!! KOSTBARE SPITZE!! Ca. 250x90cm. Schwarz.


Positions-Nr.: 3620

LOUIS VUITTON " Paris" schicker Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 160 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! Kaufpreis € 250,-/ 2005. Unisex-Modell. Wertige goldfarb. Schnalle, Damier Canvas. Breite 3 cm. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 3621

LOUIS VUITTON "Initiales" schöner Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 170 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! Kaufpreis € 275,-/2009. Monogram Canvas. Schicke goldfarb. LOUIS VUITTON_ Initialien-Schließe. 4 cm Breite. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 3622

DOLCE&GABBANA duftiges Seidenchiffon-Carré.

Ergebnis: 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Fröhlicher sommerlicher Print aus roten Geranienblüten mit Blattwerk und Bienen auf zartblauem Grund. Schmaler grüner Rand. Handrolliert. Ca. 115x115 cm.


Positions-Nr.: 3623

DOLCE&GABBANA duftiges Seidenchiffon-Carré.

Ergebnis: 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Fröhlicher sommerlicher Print aus roten Geranienblüten mit Blattwerk und Bienen auf roséfarb. Grund. Schmaler grüner Rand. Handrolliert. Ca. 115x115 cm.