Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

Samstag, 4. Juni 2016

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 45

Konvolut: Granatschmuck, 1 Collier und eine Brosche (Arbeit um 1900, Broschierung neuzeitlich)

Ergebnis: 200 EUR

Metall vergoldet, Reparaturstellen, Alters u.-Tragespuren, z.T. fehlt ein St.

Positions-Nr.: 76

Konvolut, 2tlg.: 1 Porzellananhänger ROSENTHAL u. 1 Veilchenbrosche aus Amethyst u. Nephrit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 106

Set, Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Armreif u. 1 Ring bes. m. Bernstein.

Ergebnis: 35 EUR

Silber. Ring W: ca. 54. Tragespuren.

Positions-Nr.: 107

Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.: 1 offenes Collier, 1 Anhänger am Samtband u. 1 Brosche.

Ergebnis: 84,99 EUR

Leichte Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.

Positions-Nr.: 118

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier, 1 Armband u. 1 Ring mit Bernsteinbesatz.

Ergebnis: 81 EUR

Worpsweder Handarbeit. Silber. Ring W: ca. 57, Armband ca. 18cm, Collier ca. 65cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 119

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Bernsteinlinsen u. -kugeln dazu 1 Anhänger.

Ergebnis: 145 EUR

Collier L: ca. 48cm. Anhänger ca. 45 x 28mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 196

Konvolut "Friesenschmuck" 4tlg.: 1 Brosche, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger aus filigran gearbeiteten Ornamenten.

Ergebnis: 520 EUR

GG 14K. Ring beschädigt, W: ca. 55,5. Schöne, feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 197

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 3 Colliers aus Zuchtperlen.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 202

Konvolut ,2tlg.: 1Collier u. 1 Paar Ohrclipstecker bes. m. Tigerauge.

Ergebnis: 360 EUR

1 Collier aus Tigerauge-Kugeln (ca. 12mm) mit vergoldeter Magnetschließe, L: ca. 55cm. Ohrclipstecker GG 14K, ca. 24 x 17mm. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 203

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus in Weiß und Rot im Verlauf (ca. 5-15mm) sowie 1 Paar Ohrclipstecker bes. m.

Ergebnis: 500 EUR

Koralle (ca. 14,5mm). Collier m. Schließe GG 14K, L: ca. 86cm. Ohrclipstecker m. Brisur GG 14K. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 218

Set PANDORA & NIESSING, 3tlg.:

Ergebnis: 460 EUR

2 Ringe v. Pandora, GG 14K, mit Steinbesatz sowie 1 Ring v. Niessing in RG 18K. W: 60. KP ca. 870,-€. Pandora-Etui u. Rechnungen anbei.

Positions-Nr.: 230

Konvolut Granatschmuck 19.-20. Jhd., 5tlg.: 3 Colliers, 1 Armreif, 1 Brosche.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 232

Konvolut Antikschmuck, 8tlg.: 2 Ringe, 1 Nadel, 1 Armband, 3 Broschen, 1 Anhänger.

Ergebnis: 190 EUR

1 Ring GG 14K m. ovalfac. Karneol, W: ca. 55,5. 1 Nadel m. Blüte aus GG 14K. Alle mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 243

Konvolut Hämatitschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Hämatit-Kugeln (ca. 8mm) dazu 1 passendes Paar Ohrstecker.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 244

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus olivenförm., fac. Bernstein sowie 1 Armreif aus rekonstruiertem Bernstein.

Ergebnis: 95 EUR

Verschluss Collier aus Doublé, L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 246

Konvolut, 3tlg.: 3 Ringe m. Steinbesatz.

Ergebnis: 140 EUR

Silber, GG 8K. W: ca. 60. Tragespuren.

Positions-Nr.: 257

Collier mit einem stabförm. Anhänger bes. m. 2 fac. Aquamarinen (ca. 8x9mm u. 6x5,5mm) an einer feinen Ankerkette.

Ergebnis: 300 EUR

Rosévergoldet, Nickelhaltig. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.

Positions-Nr.: 306

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 360 EUR