Öl/Lwd. sign. u.l., 100x140 cm (118x155 cm), tlw. min. Farbabplatzungen, kleines Loch oben in der Lwd., Prunkrahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x60 cm, unleserl. sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik wohl auf Elfenbein, ovales Bildfeld, H. 7 cm, Rahmen (13,5x12 cm), Altersspuren.
eckiges Bildfeld, 11x8 cm, verso bez., Rahmen (23x20 cm; min. besch.), Alterssuren.
wohl kolorierter Druck, 15x12 cm, sign. und 1832 dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, ca. 55x45 cm, verso Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Idyllische Flusslandschaft mit kleiner Waldhütte, Öl/Lwd., 62x74 cm, Craquelé, verso. auf Etikett bez., Rahmen (82x94 cm) besch., Altersspuren.
20.Jh., Mutter mit Kinder, Öl/Lwd.,sign., 60/86 vm. gerahmnt.
Öl/Karton, nicht sign, 26x21 cm, verso auf Etikett bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Hirte mit sienen Ziegen, Öl/Lwd., 60/80 cm. sig., gerahmnt, Alterssp.,
Öl/Lwd., 34x18 cm, u.r. unter Rahmen sign., verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Vodergrund, Öl/Lwd., 60x80 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 24x32 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Acryl/auf grober Lwd., 84x72 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch), Altersspuren.