Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 10 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 10,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 10,7 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus hoher Stöpselflasche mit Henkel und 6 Schnapsgläschen. Grünes Glas mit reichem Golddekor und emailliertem Floralbesatz. Ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Perlranddekor. D. ca. 16,5 / 25 cm, an Unterseite bez., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 10/ 10,3 cm, ein Fläschchen an Unterseite mit Widmung und Datierung, entsprechende Altersspuren.
Rosa-blau-irisierendes Glas mit feiner Handbemalung von u.a. Blättern, am Rand aufgesetzte Schnecke. D. ca. 16 cm, H. ca. 5,3 cm, an Unterseite bez., entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen und aufgesetzten polychromen Fäden. H. ca. 16,7 cm, entsprechende Altersspuren.
Bauchige Form mit godronierter Wandung und glockenförmigem Hals, irisierendes Glas. H. ca. 7 cm, äußere Schicht löst sich, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 27,5/ 31,2 cm, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 21/ 29,5 cm, einmal Klebeetikett vorh. (Eisch), entsprechende Altersspuren.
H. ca. 18,8/ 25,7/ 29,3 cm, entsprechende Altersspuren.
Unterschiedliche Farben und Ausführungen, H. ca. 19,5 / 21 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kolibri, Libelle, Schmetterling und Biene. Entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Haifisch, Seepferdchen, 2 Kugelfischen, Feuerfisch, Schleierschwanz, Falterfisch, Muschel mit Perle, Meeresschnecke und Seestern. Entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Eichhörnchen, 2 Füchsen, Eule, Maus, Biber und Igel. Entsprechende Altersspuren.