Nr. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Samstag, 18. Juni 2016

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Zwei Hochzeitsfläschchen, Glas/ Metall, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 751

12 edle Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 10 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

12 edle Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 10,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

6 edle Sektschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 10,7 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

11 edle Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

Edle Henkelkaraffe, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses Glas mit breitem, ornamental verziertem Goldrand. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Wohl BÖHMEN Feines Schnaps-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Bestehend aus hoher Stöpselflasche mit Henkel und 6 Schnapsgläschen. Grünes Glas mit reichem Golddekor und emailliertem Floralbesatz. Ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

LALIQUE FRANCE Platte und 6 Dessertteller, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Farbloses Glas mit Perlranddekor. D. ca. 16,5 / 25 cm, an Unterseite bez., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

ESSENER STUDIO 2 Künstlerglas-Schälchen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 759

Zwei Künstlerglas-Fläschchen, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

H. ca. 10/ 10,3 cm, ein Fläschchen an Unterseite mit Widmung und Datierung, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 760

EISCH Künstlerglas-Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Rosa-blau-irisierendes Glas mit feiner Handbemalung von u.a. Blättern, am Rand aufgesetzte Schnecke. D. ca. 16 cm, H. ca. 5,3 cm, an Unterseite bez., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 761

Hübsche Künstlervase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 762

Außergewöhnliche Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 24 EUR

Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen und aufgesetzten polychromen Fäden. H. ca. 16,7 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 763

Antikes Glasgefäß, wohl 2.Jh.v.Ch. - 4.Jh.n.Ch.

Ergebnis: 80 EUR

Bauchige Form mit godronierter Wandung und glockenförmigem Hals, irisierendes Glas. H. ca. 7 cm, äußere Schicht löst sich, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 764

Konvolut von 2 Vasen und einem Schnapsgläschen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 765

Zwei Künstlergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 27,5/ 31,2 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 766

Zwei Künstlergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 21/ 29,5 cm, einmal Klebeetikett vorh. (Eisch), entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 767

Drei Künstlergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 18,8/ 25,7/ 29,3 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 768

6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Unterschiedliche Farben und Ausführungen, H. ca. 19,5 / 21 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 769

6 rot überfangene Römergläser, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 770

4 türkis überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 771

SWAROVSKI 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 772

SWAROVSKI 10-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus Haifisch, Seepferdchen, 2 Kugelfischen, Feuerfisch, Schleierschwanz, Falterfisch, Muschel mit Perle, Meeresschnecke und Seestern. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 773

SWAROVSKI 7-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Bestehend aus Eichhörnchen, 2 Füchsen, Eule, Maus, Biber und Igel. Entsprechende Altersspuren.