Bestehend aus Ententeich, Schwan, Nilpferd, Walross, Schildkröte, Seehund und Robbenbaby. Entsprechende Altersspuren.
Hellblaues Glas mit goldfarbenem Überfang und Besatz aus emaillierten Blüten. H. ca. 22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Klarglas mit tlw. grünem Überfang und feinem Schliffdekor. H. ca. 43 cm, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Flachbauchiger, sich nach oben stangenförmig verjüngender Korpus aus violett-irisierendem, strukturiertem Glas. H. ca. 21 cm, best., entsprechende Altersspuren.