Schmöllnitz, ss/vz. mit Randfehlern
14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.
durchschnittliche Erhaltungen, bitte ansehen
Bände 1948/49, 1950, 1951, 1952, 1952-53. Alters- u. Gebrauchsspuren.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
29,38 Gramm, ss, Rf.
Merkur bändigt den aufsteigenden Pegasus. Am blau-silbernen Band. Mit Originaletui! Altersspuren, Etui äusserlich etwas beschädigt
20 Shares der Nat Nast (meist Anteile zu je 100 Stück), dazu 6 1/2 % Serial Gold Bond Madison Clark Building 1927, incl. Coupons 19 bis 30. Erhalt altersentsprechend.
von J. Paul Goode. Atlas stellt die NS-Gebietsannexionen als Teil des Großdeutschen Reiches dar. Dazu weiterer Weltatlas aus der Nachkriegszeit von K. Wenschow. Altlas verzichtet auf Ländergrenzen. Al...
Sammlung ist komplett.
29,43 Gramm, ss.
OU von Kronprinzessin und Prinzessin auf Papier. Laut Schilderung der Einliefererseite weilten die Damen 1951 zur Beerdigung des Kronprinzen Wilhelm auf Schloss Aschach bei Bad Bocklet. Sie kamen in T...
in der Schwabenhalle Stuttgart, diverse Postkarten mit alten Ansichten u.a. Altes Rathaus Stuttgart, Charlottenstraße, Reichspostgebäude, Flughafen Stuttgart-Böblingen, Etui mit diversen Lebensmittelm...
außen beschriftet 'Heeres-Munition Gesamtgew. 24 kg'. Starke Altersspuren, beschädigt.
von 15 Münzen, kleinere Nominale bis 1/4 Taler / 30 Kreuzer.
aber auch noch Frankaturgültige.
Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
70er - 90er Jahre in Vordruckalben.
Meist postfrisch.
Jahrgängen, Schwerpunkt bei Trio-Briefen. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.
Portugal usw. Etwas unübersichtlich, jedoch interessant. Besichtigung erforderlich.
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.
48, noch mit originalem Warenschild, gekauft in Deutschland. Bitte besichtigen.
im Münzkoffer. Am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
dazu einige Belege Übersee. Wir empfehlen Besichtigung.
Kambodscha.
keine Highlights, aber viel Material.
gezähnt, mit blauem Aufdruck der Platte 2, postfrisch mit geringfügigen Anhaftpunkten rechts, Pracht, sign. Dub und aktueller Fotobefund Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 10AbII, Mich...
Silber 925/1000, bitte besichtigen
Gerät mit Holzgehäuse, Ca. 40 x 50 x 30 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Katalogwert 1000,- €.
gestempelt mit Teilabdruck des Feldpost-Normstempels "d" (Chania), Pracht, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in insgesamt guter Erhaltung!", Michel Nr 10AbII, Michelwert 650€.
Falz und gestempelt. Hoher Katalogwert. Bitte um eingehende Besichtigung.
Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...
PP, bitte ansehen
Vorhanden z.B. Bl. 4, Block 5 268/76, 288, 289/300, 309, 311/14, 319/21. Hoher Katalogwert.
1978-1990 weitgehend komplett. Mit den Flugpostmarken, dabei noch MH (auch Flugpost) Bogen und Bogenteile. Eine sehr saubere Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Mit sehr guten Sätzen wie 53/60, 65/71, 90/93, 94/107. Block 2. Hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo.
1 Leva 1882 und Weiteres. Erhaltungen unterschiedlich, unbedingt besichtigen!
ca. 4,5 Gr. rau. Außerdem drei Alben mit Numisbriefen. Ein Album zur Thematik "Numisbriefe der Monarchien Europas", die anderen beiden Alben mit unterschiedlichen Themen wie Schifffahrtgeschichte, z.B...
GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.
Stempel ohne Obligo.
1 x 10 Mark 1872 C Wilhelm I., 1 x 10 Mark 1888 A Friedrich und 1 x 10 Mark 1905 A Wilhelm II., je ca. 3,58 g fein, ss
u.a. ca. 220 DEM nominal, österreichischen Gedenkprägungen, etwas Dt. Reich ab Kaiserzeit, USA, Schweizer Franken, usw.. Keine Highlights, eher Klein- und Mittelwertiges.
hohl gegossen, Bronze, rückseitig gestempelt 'GUSS S. REHDE' (?), H ca. 25 cm, B ca. 13 cm, Gesamthöhe mit Stift ca. 35,5 cm. Altersspuren. Der Bildhauer EUGEN HENKE wurde bekannt unter anderem für se...