bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
Abnutzungsspuren, bitte vor Gebotsabgabe in Augenschein nehmen
ohne Stempelschneider, Silber, im originalen Etui, ss-vz, schöne Tönung
erster Atlantikwestflug auf Junkers Bremen 12.4.1928, 71g, ss.
dazu ein Bündel Banknoten. Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 35 g rau, prägefrisch
Dazu: Moderne Gedenkmedaille Feinsilber, Eisenbahn, ca. 14,8g.
und Anhänger "Verein der Ladengehulfinnen Freiburg" mit Kette.
in Anerkennung 50-jähriger treuer Dienste beim gleichen Arbeitgeber. Im Etui mit Verleihungsurkunde. Spange lose. Etui leicht berieben.
Stuttgart im Jahr 1838 (53 Seiten). Dazu Postkarte mit historischen Ansichten 1686, 1840, 1903/1914 und Neubau 1957 anlässlich der 300-Jahr-Feier 1986. Alters- und Gebrauchsspuren
Rückseitig: E. SOMMER, Landschaftsbild. Burg Vellberg. Öl/Lwd. Ca. 47 x 57 cm, mit Rahmen. Altersspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, fleckig, Risse
Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke