Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

309 Ergebnisse
Positions-Nr.: 347

Ring mit 1 Brill. ca. 1,0ct., leicht getöntes Weiß/ VS, sowie 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., leicht getönt- getöntes Weiß/ SI ( 1

Ergebnis: 2.100 EUR

Stein etwas best.) WG 14K, W: 55, aufwändig aufgearbeitet und rhodiniert, "wie neu".

Positions-Nr.: 350

Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / PI.

Ergebnis: 840 EUR

WG / WG 14K. W: ca. 58.

Positions-Nr.: 351

Damenring mittig bes. m. 1 hellgrünen, fac. Turmalin (ca. 5x5mm) umrahmt von Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren. Ringschiene innenseitig graviert.

Positions-Nr.: 352

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct (punziert) FEINES WEIß / SI.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K. W: ca. 64. Innenliegend Widmungsgravur.

Positions-Nr.: 355

Damenring mittig bes. m. 1 Diam. ca. 1ct sowie Saphiren im Baguetteschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 18K. W: ca. 60. Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 356

Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct LEICHT GET. WEIß / VSI.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K. W: ca. 64, B: ca. 5,5mm. Innseitig Widmungsgravur.

Positions-Nr.: 357

Damenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K. W: ca. 61.Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 358

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct (punziert) FEINES WEIß / VSI.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K. W: ca. 57. Innenseitig Widmungsgravur.

Positions-Nr.: 359

Damenring bes. m. 1 ovalen Bernstein (ca. 18 x 9mm).

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K. W: ca. 55. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 361

Damenring bes. m. 1 Diam. im Prinzessschliff ca. 0,12ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K tlw. rhodiniert. W: ca. 60. Innenseitig Widmungsgravur.

Positions-Nr.: 362

Damenring bes. m. 1 runden Mondstein-Cabochon (ca. 7mm).

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. W: ca. 55.

Positions-Nr.: 363

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VSI (punziert).

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K. W: ca. 63. Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 364

Damenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,14ct (punziert).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. W: ca. 53.

Positions-Nr.: 367

Brosche in floraler Form.

Ergebnis: 15 EUR

Silber. Maße ca. 47 x 30mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 369

Damenring, bes. mit einem Diamant im Radiant-Schliff ca. 0,74ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 63.