Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2352 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 10. September 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
116 Ergebnisse
Positions-Nr.: 46

HERMÈS schickes Dreieckstuch "MAXI POINTE". KP.: 470,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

100% Seiden Jersey. "Brides de Gala" inspiriertes Design in leuchtenden Farben auf schwarzem Grund. Edle Säumung in Naturweiß. Box und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 80

S.T. DUPONT exklusives Feuerzeug "60th ANNIVERSARY LIGHTER LINE 2", Koll. 2002. LIMITED EDITION!! NP. ca. 1.600,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Silberfarben mit Paladium finish, Kachelstruktur mit einem Diam.-Brill. besetzt. G/VS 2 mit 0,015cts. Orig.Box, Authenzitätskarte und Papiere anbei. Gebrauchsspuren und Initialen (Ö G) vorhanden.


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON edle Aktentasche "ANGARA", Koll. 2004. Letzter Listenpreis ca.: 1.800,-€. GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Taiga Leder Serie in Anthrazit. Zeitlose, minimalistische Form mit geradem Überschlag und wertigem Verschluss, silberfarben gebürstet. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON edle Umhängetasche "MAHINA XS", Koll. 2008. Letzter Listenpreis ca.: 2.700,-€. NEUWERTIG!! MODELL NICHT MEHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

ERHÄLTLICH!! Beutelform mit gelegten Faltendetails, langen, verstellbaren Schulterriemen, Reißverschluss, schmale Lasche mit Clip-Verschluss. Silber-metallicfarbenes Leder mit Monogram Perforierung. S...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON edler Hartschalenkoffer "BISTEN 70". Akt. NP.: 4.100,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Monogram Beschichtung, rostfarbene Zierleisten, Messingbeschläge und Ledergriff mit schöner Patina. Innen Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON VINTAGE edler Kosmetikkoffer "BEAUTY CASE MIT SPIEGEL", Akt. NP.: 3.500,-€. GUTER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Hartschalen Modell mit Monogram Canvas Beschichtung, Messingapplikationen an Ecken, schmale Einlage für Schmuck/Kosmetik Artikel, Lederschlaufen für Flacons, großer integrierter Spiegel. Innerer Zusta...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS VINTAGE seltene Henkeltasche "MALETTE". SAMMLERSTÜCK!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder. Doctors Bag Charakter mit wertigen, vergoldeten Beschlägen, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter. Integrierter Kasten für Schmuck etc. mit vergoldetem Verschluss und rotem Samtin...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS VINTAGE rarer Reise-Kitkoffer. Maße ca.: Länge 36,5cm x Höhe 6cm x Tiefe 27cm. SAMMLERSTÜCK!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Flaches Design beschichtet mit naturgegerbtem Leder, veredelt mit dunkelbraunem Glattleder, wohl Boxcalf. Silberfarbener Verschluss mit H-Design. Innenleben ausgestattet mit 2 Bürsten, 2 Edelstahl Fla...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON exklusive Handtasche "LINDA SATCHEL BAG", Koll. 2008. NP. ca. 4.000,-€. NEUWERTIG!! LIMITED EDITION!! RARITÄT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

Außergewöhnliche Trapezform aus schwarzer Seide mit Rauten- und Monogramsteppung, veredelt mit schwarzem Krokoleder und Fohlenfell, goldfarbene Details, Außentaschen und Tascheninnenleben aus feinstem...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS zeitlose Ikonen-Handtasche "SELLIER KELLY BAG 35", Koll. 2006. Akt. NP. ca. 8.000,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.200 EUR

Trapezform mit kurzem Überschlag und Riemendetails, vergoldete Beschläge, schwarzes Vache Liegee Leder mit schwarzem Chevre de Coromandel Leder gefüttert. Rechnung, Leder Schulterriemen, Schloss und S...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS VINTAGE exquisite Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35 KROKO", Koll 1998. TOP ERHALT!! WERTANLANGE!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Schwarzes Porosus Crocodile glanzgestoßen, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, schwarzes Lederinnenfutter mit Innenfächern. Schlüssel in Clochette, Schloss mit Krokole...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON VINTAGE edles Stiftetui, Koll. 2000. Akt. NP.: 175,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlagslasche, Alcantara Innenfutter, Platz für zwei Schreibgeräte. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON zeitloses Zigarettenetui. Koll. 2004, Akt NP.: 175,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 70 EUR

Monogram Canvas Serie. Zigarettenschachtel-Format mit Überschlag und Cross-Grain Lederinnenfutter.


Positions-Nr.: 124

LOUIS VUITTON praktisches Universal-Etui, Koll. 2008.

Ergebnis: 70 EUR

Monogram Canvas Serie. Kleinformatig mit abgerundetem Überschlag und Druckknopf-Verschluss, Alcantara Innenfutter, Lederpaspellierung. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON VINTAGE zeitlose Reisepasshülle, Koll. 1998. NP. ca. 280,-€.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie. Hochkantformat mit sechs Kartenschlitze, drei flache Innenfächer, Crossgrain Lederinnenfutter. Braune Beschichtung innen porös.


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON VINTAGE kleines Kartenetui, Koll. 2000. NP. ca. 230,-€.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie. Kleinformatig, Crossgrain Lederinnenfutter, drei Innenfächer. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON kleines Portemonnaie "SIMPLE", Koll 2005.

Ergebnis: 105 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz. Miniformat mit kleinem Fach und 2 flache Innenfächer, Cross-Grain Lederinnenfutter. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 53

HERMÈS praktischer Lederriemen, Länge 95cm. NP. ca. 250,-€. KAUM GETRAGEN!!

Ergebnis: 110 EUR

Braunes Togo Leder und schwarzes Boxcalf Leder. 5 Löcher wurden nachträglich eingestanzt!! Box anbei.


Positions-Nr.: 121

LOUIS VUITTON zeitloses Kreditkartenetui, Koll. 2002. NP.: ca. 220,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 110 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit drei Innenfächer, Crossgrain Lederinnenfutter.


Positions-Nr.: 48

HERMÈS entzückendes Twilly Tuch. Akt. NP.: 140,-€. NEUWERTIG!! Maße ca.: 86cm x 5cm.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seidentwill. Rosafarbener Grund mit diversen Ornamenten, Flora und Fauna Motiven in Weiß und Schwarz. Box anbei.


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON schicker Gürtel "ELLIPSE EPI", Koll. 80er Jahre, Länge 85cm. Letzter NP. ca.: 320,-€.

Ergebnis: 115 EUR

Epi Leder Serie. Strukturiertes Leder in Blau, glatte Innenseite, goldfarbene Beschläge. Tragespuren!! (LÄNGE WURDE AUF 75cm GEKÜRZT!!)


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON zeitloser Gürtel "ELLIPSE EPI", Koll. 1996. Länge 85cm. Letzter NP. ca.: 320,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Epi Leder Serie. Strukturiertes Leder in Schwarz, glatte Innenseite, goldfarbene Beschläge. Tragespuren. (LÄNGE WURDE AUF 70cm GEKÜRZT!!)


Positions-Nr.: 118

CHANEL edler Ballerina, Größe 37,5. NP.: 435,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 130 EUR

Beigefarbenes Nappaleder, schmale Form mit runder Fußkappe und Blütenapplikation, flacher Absatz. Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 38

VERSACE VINTAGE rare Sonnenbrille, Koll. 1992. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 140 EUR

Robuster Rahmen in Schwarz, ovale Gläserform schwarz getönt, seitlich unterbrochen mit rundem Medusa-Embleme, Mäanderverzierung und mattgold Details. Etui anbei.