ziegelroter Scherben, blaue Glasur, H: 41 cm. Altersspuren, teilw. best.
Karlsruher Majolika, Mitte 20.Jh., rot-brauner Scherben mit blau-grünlicher Craquelé-Glasur, Bodenmarke, H: ca. 70 cm. Leichte Altersspuren.
5 Stühle "Palace", Ausführung: Memphis, Milano, 1983, Holz, farbig lackiert, HxB: 87/49 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Lit:Objects, Furniture & Patterns, Horn, Seite 42/43.
Sotheby,s Me...
Wohl Karlsruhe, zigelroter Scherben, blaue Glasur, H: 48 cm. Altersspuren, teilw. best.
Schwäbisch Gmünd, Schmuckschatulle, um 1910, Palisander, rechteckform, zum Stand ausschwingend, scharnierter, gewölbter Deckel mit Griff, reiche Floralornamentik sowie umlaufende Zierborten und versch...
Abstrakte, Eisenplastik auf rechteckiger Plinthe montiert, H: ca. 175 cm. Korrodiert.
Abstrakte, Eisenplastik auf Plinthe montiert, H: ca. 200 cm. Korrodiert.
Paar "First"-Stühle, Memphis/Milano, 1982/83, Formrohr, grau lackiert, Sperrholz, schwarz und hellblau lackiert, Kugelknäufe aus Holz, schwarz lackiert, Rückenplatte schwingend, HxBxT: 90/65/46 cm. Al...
Oluce Atollo, Tischlampe mit internes Stahlgestell und einen Dimmer, H: ca. 70 cm. Gebrauchsspuren.
Abstrakte, Eisenplastik auf rechteckiger Plinthe montiert, H: ca. 200 cm. Korrodiert.
Stapelbare Gartenbank, 1964, Hersteller: wohl Wilkhahn /Eimbeckhausen, Fiberglasverstärkes Polyester, H: 69/230 cm. Starke Altersspuren.
Schwäbisch Gmünd, um 1910,Aufsatzschale, Palisander, flach ausgestellter Stand, zylindrischer Schaft, drei Stützsäulen zwischen Schalenunterseite und Sockelstand, flache Platte mit aufgestelltem Rand,...
Italien, Ende 20.Jh., allseitig gepolsterter Rahmen, roter Lederbezug, verstellbare Sitzposition, Herstelleretikett, H: ca. 100 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
Strässle um 1972, "KING POUF CHAIR MIT OTTOMANE", Gestell aus poliertem und partiell schwarz lackiertem Aluminiumguss, Armlehnen in Palisander, gepolster, Sitz-und Rückenlehnen mit brauner Lederbezug,...
Armlehnsessel B3-Wassily, Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder. HxBxT: 73/77/65 cm. Normale Altersspuren.
20. Jh., gebogenes Glas, HxBxT: 40/55/45 cm. und 37/55/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Wittmann, Sessel Aura, Nappa-Leder bezogen, HxB: 75/78 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Kupfer vergoldet, glockenförmiger Fuß nach obenhin eingezogen, Schaft und grosser Tülle, H: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Hersteller: de Sede Studio, Mitte 20.Jh., braune Leder, H: ca. 40 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Tischgong, um 1930, Metallversilbert, Gestell mit Halterung und Schläger, Werkstattmarke, H: 36 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Wohl Frankreich, um 1930, versch. Hölzer, geschweifte Gestell mit Leder tapeziert, HxB: 77/67 cm. Altersspuren, Leder teilw. besch.
WMF, Anfang 20.Jh.,Bodenvase, Metall versilbert, eiförmiger Korpus mit gestrecken, schwarzen Dreiecken, Bodenmarke, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Dellen und Kratzen.
Firma "UMBRA", Metallgestell und Acrilplatte, HxBxT: 64/58/36 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Ludwigsburg, um 1935, Schenkkanne, Entw.:wohl Wilhelm Blutbacher, Mod.nr.:4/7020, runder Stand, gebauchter Korpus mit leicht ausschwingender Mündung und ohrförmiger Bandhenkel, bez.:HANDARBEIT, Werkst...