rückseitig RZM M1/13, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bitte besichtigen!
Fundgrubencharakter! Bitte unbedingt besichtigen!
sehr unterschiedlich erhalten, im Album.
1781 Revolutionary War Connecticut Soldier Pay Table Document Ralph Pomeroy, Several hand signatures, including countersigned by Jedediah Huntington. Proper condition, folding.
Ansicht historisches Rathaus, Schlossgarten, Bahnhof, Stadion. Ca. 13 x 19 cm.
Adler mit zerissener Kette, ca. 21,4 Gramm, vz.
auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten, PP.
Kreuz auf Globus und Datumspunzen, mattes Finish, vz.
Prof. Dr. Finsterer (deutscher Maler, Grafiker und Typograph) gerichteten Nachkriegskorrespondenz.
Bd. 4 von 10 Bänden, 1705. Alters- und Gebrauchsspuren.
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
1811. Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 300 Stück, Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
teils in Stückzahlen und sehr unterschiedlich erhalten, ab Kriegsnotgeld 1918.
interessante Zusammenstellung mit Schwerpunkt bei Hochinflation und lokalen Notmaßnahmen ab 1918. Am besten besichtigen.
dabei z. B. 1 x Bermuda - 2 Dollars 2009 oder 1 x Ungarn - 1000 Forint 2000 sowie auch 1 x Schottland - 1 Pfund Sterling 1987. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
gestempelt (Michel Nr. 702/713B), Volkstanz (Mi. Nr. 714/19), Goldstumpfnasen (Mi. Nr. 741/43).
Dabei 159 sign. Schlegel.
Altprüfung Puschmann, Wien.
Ungebraucht ohne Falz mit Originalgummi, Michel Nr.4., Altattest Matl.
normales Papier, Teilabschlag des Ausstellungs-SST. Michelwert: 260€.
Briefaufgabe mit zweizeiligem Rahmenstempel von Bremen, Destination Hamburg, ovaler Ankunftsstempel, Altersspuren, auf älterer Loskarte der Fa. Felzmann. Michel Nummer 7, Michelwert:1300€.
Originalgummierung (Falzspuren auf der Gummierungsseite), Altsignatur und Prüfungsbefund Matl (1986), Michel Nr.: 4X, *, Michelwert: 1.300 Euro. Prachtstück!
Mi. Nr. 693II/ 696II, postfrische Erhaltung, Altsignatur und Attest Matl (1965). Michelwert: 550 Euro.
ungebraucht mit Attest Matl (Michel. Nr. 23a, 1977), dazu gestempeltes Prachtstück in Farbnuance grau (Mi. Nr. 23b) mit Befund Dr. Ferchenbauer, Wert nach Michel Spezial: 550 Euro.
ungebraucht, Originalgummierung mit Falzresten, Michel Nummer 117/18 U, *, Michelwert: 180 Euro
von Wien nach Debrezin, Mi. Nr. 1YaIII, Michelwert: 450 Euro, überdurchschnittlich gut erhalten.
Signiert Dr. Dub.
Echt gelaufen auf Einschreiben nach Meissen. Gebrauchsspuren und Knick im Brief.
". Brief ist echt gelaufen nach Stettin. Bitte besichtigen.
Dabei auch das seltene Jahrbuch 1973.
Von 1990-2001 Jahrbücher.
Dabei Marx Blöcke A + B.
Dabei KB und Bogen.
Deutsches Reich. Meist gestempelt oder Falz.
Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.
mit Briefen und Ganzsachen Deutsches Reich und Württemberg.
auf Leuchtturm Vordruckblättern.