Kette WG 14K. Mittelteil GG / Silberauflage. Mittelteil um 1905, Kette später ergänzt. L: ca. 42cm.
GG 14K, Fassung Platin. W: ca. 53. 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG 18K. 1. Drittel 20. Jahrhundert. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, rhodiniert. W: ca. 51. Zertifikat u. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
WG 18K. W: ca. 52,5. Etui (beschriftet) anbei. Leichte Tragespuren.
GG 14K. D: ca. 14 x 12mm. Leichte Tragespuren, Klebestellen.
Schließe WG 18K. L: ca. 40,5cm.
WG 18K. W: ca. 49. Ringschiene etw. unrund.
GG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren, einzelne Steine etw. lose / best.
Platin. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 18K, übervergoldet, Nadel aus unedlem Metall. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. Maße ca. 37 x 34mm.
GG 14K. L: ca. 23cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Wohl Victor Mayer Pforzheim. Leichte Tragespuren, 1 Glas m. feinem Riss.
GG 14K.W: ca. 57. Tragespuren, einzelne Granalien fehlen.
helles bis dunkles Karamell, meliert, Verschluss Metall vergoldet.
GG14K, Flachpanzerglieder, ungetragen, Länge ca. 19,5cm.
GG 14K, Gr. ca. 67.
GG/ WG 14K, W. ca. 56.
mit Blättern aus Nephrit und Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam. GG 14K. Maße ca. 50 x 40mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Teile leicht lose.
WG 18K, Gr. 58, qualitätsvolle Arbeit! (Zert. Juw. Hildebrandt anbei).
WG 18K, Gr. 57.
GG/WG 14K, Gr. 57, Tragespuren, 1 Krappe verbogen.
WG 18K, Gr. 58, Juwelenpass anbei.