RG 8K. L: ca. 42cm. Tragespuren (Steine z. T. best.,einzelne Krappen fehlen, Zinnlotstellen), Amethystelemente um 1870, später ergänzt.
GG 14K, L: 42cm, rückseitig kl. Rep.stellen.
RG 8K. U: ca. 16cm. Schmuckpass anbei. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
sowie kleinen Diam.-Rosen. WG 14K (Schiene gebrochen!). Handarbeit!
RG 14K. Armband L: ca. 20cm. Brosche ca. 37 x 16mm. 18 x 13mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. L: ca. 40mm.
GG 18K. W: ca. 57. Wohl um 1880. Altersbedingte Tragespuren.
GG 14K, Platin. L: ca. 42cm. Wohl deutsch 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Anf. 20.Jh., Teil eines Vorderbeins fehlt.
Silber verg., franz. Amtspunze ab 1838, L: ca. 55cm, 2 Perlen fehlen, Klebestellen.
GG/WG 14K, mit Sicherheitskette.
RG 14K , feine Arbeit wohl Ende 19.JH.
GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 43mm. Feine Ausarbeitung, schöner Erhalt!
RG 8K. L: ca. 39mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Amethyst-Elemente um 1870, Brisur später ergänzt.
GG, platiniert. Collier L: ca. 38cm. Ring W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 51, Ringschiene etw. unrund. Wohl Amerika um 1890. Tragespuren.
GG 8K. Tragespuren, Kette z. T. gedellt, Verschluss fehlt.
Platin ca. 900/-, teilweise GG 18K, schöne Arbeit um 1900.
RG 14K. L: ca. 39mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best..
GG 15K. Früher Jugendstil um 1890-1900. Maße ca. 35 x 16mm. Leichte Tragespuren.
sowie bes. mit Diam.-Rosen u. einer Zuchtperle. Kette Silber/Unterteil silberfarbenes Metall.
GG 8K. Leichte Tragespuren, Gravur rückseitig (1851). Maße ca. 49 x 41mm.
GG 9K. Wohl Amerika um 1920. Altersbedingte Tragespuren. L: ca. 45mm.