H. ca. 20,5/ 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Rotes Glas mit schwarzen Sprenkeln, Überfang aus Klarglas, weißer Innenfang. Platte Kugelform. H. ca. 26 cm, D. ca. 40 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Besatz von blauen Zierelementen, weißen und blauen Glassteinen und goldfarbener Metallzier, weiße Innenauskleidung, goldbordenumrahmt. H. ca. 10/ 13 cm, geklebt, entsprechende Altersspuren.
Auf Porzellansockel, mit Besatz von Perlen, Glassteinen und goldfarbener Metallzier, Innenauskleidung in Rot und Blau. H. ca. 17/ 19 cm, best., entsprechende Altersspuren.
Schmuckei in blau-irisierender Farbgebung auf goldfarbenem Sockel und rot-irisierendes Schmuckei als Spieluhr, Glasstein- und Perlenbesatz. H. ca. 11/ 17 cm, entsprechende Altersspuren.
Besatz von Perlen, Glassteinen und goldfarbenen Metallelementen. H. ca. 12,5/ 16 cm, entsprechende Altersspuren.
Schöner Erhalt.
Schöner Erhalt.
Anbei 1 kleine Stöpselkaraffe mit abweichendem Dekor, schöner Erhalt.
Schöner Erhalt.
Verschiedenfarbig überfangen, mit reichem Schliffdekor von Weinreben. H. ca. 19,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
An Unterseite bez. und num. (3568). H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Grünlich-irisierendes Glas, frei geblasen, stellenweise versintert. H. ca. 12 cm, entsprechende Altersspuren.
Farbloses Kristallglas, gedrehte sich nach oben erweiternde Form, Ätzstempel, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit streifenförmigen Einschlüssen in Weiß, Rosa, Blau und Grün. D. ca. 33 cm, an Unterseite Ritzsignatur "Vetronti '89", entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 36 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 14/ 20 cm, H. ca. 10/ 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus drei Väschen, Ascher und Stöpselfläschchen mit Silbermontur. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 25/ 26,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Gläsernes Tintenfass mit versilberter Montur (stark gedellt).