Kette WG 14K. Mittelteil GG / Silberauflage. Mittelteil um 1905, Kette später ergänzt. L: ca. 42cm.
GG 14K, Fassung Platin. W: ca. 53. 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG 18K. 1. Drittel 20. Jahrhundert. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
Schließe WG 18K. L: ca. 40,5cm.
WG 18K. W: ca. 49. Ringschiene etw. unrund.
Platin. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 8K. Tragespuren, Kette z. T. gedellt, Verschluss fehlt.
GG 18K, übervergoldet, Nadel aus unedlem Metall. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. Maße ca. 37 x 34mm.
GG 14K. L: ca. 23cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K.W: ca. 57. Tragespuren, einzelne Granalien fehlen.
GG 18K, Fassungen Silber. W: ca. 55. Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3,5-8mm), L: ca. 50cm. 1 Ring bes. m. 1 Koralle, GG 8K, W: ca. 51,5. Beide mit leichten Tragespuren.
helles bis dunkles Karamell, meliert, Verschluss Metall vergoldet.
GG14K, Flachpanzerglieder, ungetragen, Länge ca. 19,5cm.
GG 14K, Gr. ca. 67.
GG/ WG 14K, W. ca. 56.
RG 14K. Armband L: ca. 20cm. Brosche ca. 37 x 16mm. 18 x 13mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, Gr. 58, qualitätsvolle Arbeit! (Zert. Juw. Hildebrandt anbei).
WG 18K, Gr. 57.
GG/WG 14K, Gr. 57, Tragespuren, 1 Krappe verbogen.
WG 18K, Gr. 58, Juwelenpass anbei.
GG 18K, Gr. 60.
Schließe GG 18K bes. mit Korallcab. oval, (Tragespuren und leichte Verfärb.)
Schließe GG 18K bes. mit 1 Korallcab., L: ca. 105cm, Gebrauchsspuren und Verfärb..
WG 18K, schöne Verarbeitung!
WG 18K, Gr. 54, Rhodinierung und Seiten etw. abgetragen.
Platin, teilw. mattiert.
Platin/Rotgold 500/-, L: ca. 17cm mit Sicherheitskette, außergewöhnliches Modell!
Schließe WG 14K bes. mit 1 Brill. und 2 Diam. zus. ca. 0,08ct.
Fassungen WG, Handarbeit!
Reif GG 18K, L: ca. 45cm mit Bajonettverschluss.
GG/WG 18K.
GG 14K, große Brissuren WG 18K.
GG 18K mit Platinauflage, Stopper Metall.
Brosche Silber mit Markasiten, Haarnadel Metall mit Strasssteinen.
Schließe GG 14K, L: ca. 50cm.
Metall, geometr. Muster, in Etuis.
WG 18 K. DPL- Expertise v. 2016 anbei. Ringgröße ca. 51
WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis: 1499.-, Kaufbeleg, Zertifikat u. Etui anbei.
GG 14K, partiell rhodiniert. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 59. Leichte Trage- / Raparaturspuren (1 kl. Bruchstelle).
GG / WG 18K. W: ca. 57,5, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Um 1900. Kugelsicherung nachträglich ergänzt. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt. Etui anbei. Maße ca. 39 x 32mm.
GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 44cm.
GG 18K. W: ca. 51.
GG 18K, Gr. 55, schöner Erhalt!
Silber, schöne Machart, 1 Stein besch..
GG 14K. W: ca. 57, Ringschiene unrund. 1930er Jahre. Tragespuren.
GG 8K. Maße ca. 62 x 47mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, D: ca. 4,5cm.
GG 18K. D: ca. 33mm. Innen Gravur "Weihnachten 1918". Leichte Tragespuren.
GG/WG 18K, schöne Machart, Gr. 44!
GG/WG 18K, Gr. 48.
GG 14K. 1930er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG 14K. 1920er Jahre. L: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 52,5 Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Silber verg., franz. Amtspunze ab 1838, L: ca. 55cm, 2 Perlen fehlen, Klebestellen.
GG 14K, L: 42cm, rückseitig kl. Rep.stellen.
GG/WG 14K, mit Sicherheitskette.
Platin ca. 900/-, teilweise GG 18K, schöne Arbeit um 1900.
GG 14K, Anf. 20.Jh., Teil eines Vorderbeins fehlt.
Roségold 14 K, auch als Anhänger tragbar.
Metall vergoldet, Broschierung aus späterer Zeit.
Silber 800/- vergoldet.
GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.
GG 14K feinvergoldet.
GG 18K, aufwendige Arbeit an endloser Kordelkette, L. ca. 70cm, Sign. W.v.E..
WG/GG 18K, Gr. 64.
Schließe Metall, z.T. Risschen und Abrieb, L: ca. 50cm.
Schließe Metall, Tragespuren, L: ca. 50cm.
GG 18K, Kaufbeleg von 1991anbei.
WG 14K. W: ca. 55.
GG 18K, W: ca. 53.