20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min. Altersspuren.
GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
Silber, teilweise vergoldet, L: 42cm.
Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!
Zwischenteile u. Verschluss Silber. L: ca. 45,5cm. Tragespuren, Elemente z. T. rissig / m. Ausbrüchen.
Verschluss GG 18K. L: ca. 53cm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Silber teilw. vergoldet, L: 42cm.
GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.
Marken. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
GG 14K feinvergoldet.
sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Nadel leicht verbogen.
Zifferblatt Metall/vergoldet m. röm. Ziffern (deutlich ber.!). An langer Kette, Rosé-Gold 8K.
GG/WG 18K.
GG / RG 8K, 1 Brosche Silber. Tlw. mit Perl- / Steinbesatz. Tragespuren.
Glasbehang, funktionsfähig
GG 18K. W. ca. 52. Leichte Tragespuren.
Fassung Silber/vergoldet mit Kordelverzierung.
LEICHT GET. WEISS/Si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
RG 8K, HANDARBEIT! An Kette GG 14K, Rundpanzer L: ca. 60cm, (1Stelle gelötet).
GG 18K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, an Venezianerkettchen L: 42cm.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K / Platin.
GG 14K, HANDARBEIT! L: 16,5cm, Sicherheitsachter fehlt.
GG 18K. W: ca. 56. Tragespuren, Stein d. Ringes muss nachgefasst werden.
1 Brosche RG 14K, bes. m. 1 Opal u. Diamantrosen zus. ca. 0,4ct. 1 Brosche GG 14K, bes. m. 1 Zuchtperle u. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / SI. Beide mit Tragespuren, Opal m. Ausbruch.
GG 18K, feinvergoldet. D: ca. 30mm. Leichte Tragespuren, Mittelteil etw. lose.
RG 12K.
klassizistischer Messingrahmen, funktionsfähig
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 09/2002. Gebrauchsspuren!
GG/WG 18K, schöne Machart, Gr. 44!
GG 18K, D: ca. 4,5cm.
GG 14K, Gr. 52, Tragespuren.