Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

614 Ergebnisse
Konvolut 5 Graphiken:
1801
Konvolut 5 Graphiken:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Drei Schinkel-Teller
3009
Drei Schinkel-Teller
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Fuchsschwanz-Collier mit geometrischem, teilw. farbig gestaltetem  Mittelteil bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Damenring blütenförmig bes. m. rundfac. Granaten in der Art des Historismus.
340
S.T.DUPONT "Gatsby, Ligne 2" edles Feuerzeug.
3644
Specksteinkette, quaderförmig mit Zwischenteilen und Bajonettschließe;
300
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
BULOVA Damenuhr "Accutron N3", 1970er Jahre. Edelstahl.
410
Collier aus fac., dunkelroten Schmucksteinen mit silbernen Zwischenteilen.
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Collier aus weißen bis cremefarbenen Zuchtperlen im Verlauf (ca. 4-7,5mm) mit diamantbesetzter Schließe.
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
SILBER 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Damenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct GET. WEIß / VS.
376
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Citrinkette, facettierte Prismen mit Zwischenteilen und Bajonettschließe;
299
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring mittig bes. m. 1 runden Amethyst im Bufftop-Schliff (ca. 15,5mm) umrahmt von feinen Ornamenten.
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35ct l.get.W/si2 und 1 kl. Diamant.
88
Startpreis (inkl. Aufgeld): 335 EUR
166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
SHEFFIELD Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.
2504
Antike Manschettenknöpfe, bes. mit 1 Altschliffdiam. ca. 0,12ct, 1 Rubin(unbeh.), 1 Saphir und 1 Imitationsstein;
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Brosche/Nadel, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct
326
Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren.
573
Manschettenknöpfe (Paar) aus je 2 Kugeln;
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 3 Broschen u. 1 Ring.
148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Deckenleuchter. Einflammig, feuervergoldete Halterung mit
2801
Damenring bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 4mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI.
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Brosche mit einer fein geschnittenen Muschelkamée, aufgesetzt auf eine Karneolplatte.
357