Kette WG 14K. Mittelteil GG / Silberauflage. Mittelteil um 1905, Kette später ergänzt. L: ca. 42cm.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Oberteil um 1900 Ringschiene später ergänzt.
GG 14K, Fassung Platin. W: ca. 53. 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG 18K. 1. Drittel 20. Jahrhundert. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, rhodiniert. W: ca. 51. Zertifikat u. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
WG 18K. W: ca. 52,5. Etui (beschriftet) anbei. Leichte Tragespuren.
GG 14K. D: ca. 14 x 12mm. Leichte Tragespuren, Klebestellen.
Schließe WG 18K. L: ca. 40,5cm.
WG 18K. W: ca. 49. Ringschiene etw. unrund.
GG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren, einzelne Steine etw. lose / best.
Platin. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus fac., olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 5,5 x 5mm - 19,5 x 12mm), L: ca. 66cm. 1 Collier aus Bernstein-Elementen im Verlauf, L: ca. 59,5cm.
RG 8K. L: ca. 39mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Amethyst-Elemente um 1870, Brisur später ergänzt.
RG 8K. L: ca. 42cm. Tragespuren (Steine z. T. best.,einzelne Krappen fehlen, Zinnlotstellen), Amethystelemente um 1870, später ergänzt.
GG 8K. Tragespuren, Kette z. T. gedellt, Verschluss fehlt.
GG 18K, übervergoldet, Nadel aus unedlem Metall. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. Maße ca. 37 x 34mm.
GG 9K. Wohl Amerika um 1920. Altersbedingte Tragespuren. L: ca. 45mm.
GG 14K. L: ca. 23cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
GG 8K. Leichte Tragespuren, Gravur rückseitig (1851). Maße ca. 49 x 41mm.
GG 18K. Wohl Victor Mayer Pforzheim. Leichte Tragespuren, 1 Glas m. feinem Riss.
GG 8K. Umarbeitung aus einer Brosche wohl um 1890. Leichte Tragespuren.
GG 14K.W: ca. 57. Tragespuren, einzelne Granalien fehlen.
GG 18K, Fassungen Silber. W: ca. 55. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 52, Ringschiene etw. unrund. Tragespuren, Ringkopf um 1880, später ergänzt.
GG 14K. W: ca. 51, Ringschiene etw. unrund. Wohl Amerika um 1890. Tragespuren.
GG 14K, Platin. L: ca. 42cm. Wohl deutsch 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG, platiniert. Collier L: ca. 38cm. Ring W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3,5-8mm), L: ca. 50cm. 1 Ring bes. m. 1 Koralle, GG 8K, W: ca. 51,5. Beide mit leichten Tragespuren.
helles bis dunkles Karamell, meliert, Verschluss Metall vergoldet.
GG14K, Flachpanzerglieder, ungetragen, Länge ca. 19,5cm.
GG 14K, Gr. ca. 67.
GG/ WG 14K, W. ca. 56.
RG 14K. Armband L: ca. 20cm. Brosche ca. 37 x 16mm. 18 x 13mm. Leichte Tragespuren.
mit Blättern aus Nephrit und Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam. GG 14K. Maße ca. 50 x 40mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Teile leicht lose.
WG 18K, Gr. 58, qualitätsvolle Arbeit! (Zert. Juw. Hildebrandt anbei).
WG 18K, Gr. 57.
GG/WG 14K, Gr. 57, Tragespuren, 1 Krappe verbogen.
WG 18K, Gr. 58, Juwelenpass anbei.
GG 18K, Gr. 60.
Schließe GG 18K bes. mit Korallcab. oval, (Tragespuren und leichte Verfärb.)
Schließe GG 18K bes. mit 1 Korallcab., L: ca. 105cm, Gebrauchsspuren und Verfärb..
WG 18K, schöne Verarbeitung!
WG 18K, Gr. 54, Rhodinierung und Seiten etw. abgetragen.
Platin, teilw. mattiert.
Platin/Rotgold 500/-, L: ca. 17cm mit Sicherheitskette, außergewöhnliches Modell!
Schließe WG 14K bes. mit 1 Brill. und 2 Diam. zus. ca. 0,08ct.
Fassungen WG, Handarbeit!