Farblithographie, 29,5x21 cm (41x31 cm) sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
unter Glas gerahmt, Altersspuren. Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1...
Farbholzschnitt, 110x80 cm, sign. und dat. u.r., bez. mit "E.A." (Künstlerdruck) u.l., verso Verkaufsetikett.
1 Bl. Farblithographie, 23x20 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Mourlot 195, verso Etikett "Kunsthaus Haenle, Göppingen", Altersspuren.
Farbserigraphie, 27x21,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 150/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 22x27 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 186/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 22x26,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 152/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), verso Galerie-Etikett, Altersspuren.
Farbserigraphie, 26,5x21,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 145/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), verso Galerie-Etikett, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, Büttenkarton, 70x70 cm, sign. u.r., 50 Expemplare, unter Glas und Passepartout gerahmt, min. gebäunt, Altersspuren, Fürst Bd.2, 70/72.
1 Bl. Heliogravure und Kaltnadel, 53x62 cm, sign. u.r., bez. "E.A." u.l., unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt, Lichtrand, Altersspuren.
Farblithographie, 93x63 cm (Blattmaß), sign. u.r., num.u.l., Ex. 36/100, stark gebräunt (Lichtrand), Altersspuren.
Farblithographie, 54x67 cm (Blattmaß), sign. u.r., bez u.l. "CIII/CL", Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
'Der Totentanz von Basel', Mappenwerk mit 40 Farbholzschnitten, Leipziger Presse 1966, bei Fürst WVZ Nr. 66/1-66/40, in Leinen gebundene Ausgabe, 46 cmx36cm, mit wenigen Gebrauchsspuren